УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы могут меньше платить за газ: "Нафтогаз" назвал способ получить скидку 

1 минута
18,2 т.
Как платить за газ меньше

Клиенты "Нафтогаза" имеют возможность получить скидку в размере 1% в том случае, если оплатят свой счет до 15-го числа. При этом скидку можно использовать в следующем месяце.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза". "Как получить скидку за своевременную оплату? Скидка для всех клиентов доступна в несколько кликов. Для этого нужно оплатить счет в личном кабинете на my.gas.ua или в чате GASUA до 15 августа. Полученную скидку в размере 1% можно использовать при следующем платеже", – говорится в публикации.

В компании также отметили, что Ощадбанк перечисляет средства коммунальным предприятиям с 18 по 25 число ежемесячно. Если у вас возникли вопросы о начислении льгот/субсидий, то следует обратиться в свое управление социальной защиты.

Также в компании пояснили, что при желании можно заплатить и заранее. "Деньги остаются на вашем лицевом счете и будут списаны только за фактически потребленный газ в последующих периодах. При переплате вы также должны ежемесячно передавать показания газового счетчика вашему облгазу", – говорится в публикации.

Напомним, украинцев с 1 мая перевели на нового поставщика газа. Все клиенты облгазсбытов будут покупать голубое топливо у "Нафтогаза" по цене 7,96 грн за куб. Платить придется на новый счет, однако тарифы при этом обещают заморозить как минимум до конца войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее суд передал в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными преступным путем (АРМА), 26 областных и городских операторов газораспределительных систем. Все эти предприятия принадлежат "Региональной газовой компании" Дмитрия Фирташа.

Предприятия обвинили в неуплате в госбюджет 1,48 млрд грн. Украинцы платят за доставку газа т. н. облгазам. За сам газ деньги поступают поставщику.

1,5 млрд грн, вероятно, не были уплачены в период с 2017 года, тогда в тарифе не было платы в бюджет за использование сетей. По версии ГБР, компания Фирташа получила облгазы с нарушением процедур.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!