УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина требует признать Россию страной-спонсором терроризма: Ермак рассказал о первых успехах

1 минута
5,2 т.
США могут признать Россию государством-спонсором терроризма

Международная группа, которая работает над ужесточением санкций против России, призвала признать Россию страной-спонсором терроризма. Госсекретарь США Энтони Блинкен уже заявил, что такое решение рассматривают в США.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Отметим, межведомственную группу возглавили Ермак и экс-посол США в РФ Майкл Макфол.

Россию ждут неприятные сюрпризы

"Такое решение – это дополнительные штрафы, ограничения на иностранную помощь, запрет на экспорт оборонных товаров, которые еще больше ослабят РФ. Продолжаем борьбу за свободу. россия проигрывает и терпит сокрушительные потери", – написал Ермак.

Как отметил глава Офиса президента, многие личные контакты имел куратор международных экспертов в группе, экс-посол Майкл Макфол. Теперь же, как отмечает Ермак, группа приблизилась к такому решению.

"Мы приближаемся к нашей цели. Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в Белом доме рассматривают возможность внесения России в список стран-спонсоров терроризма", – написал Ермак.

Признание России страной-спонсором терроризма позволит запустить дополнительные механизмы санкций.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что В ЕС рассказали о шестом пакете санкций против РФ. Если он будет принят – на что пока согласились не все государства-члены – будет введено полное нефтяное эмбарго, а также под санкции наконец-то попадет российский "Сбербанк".