УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия останется под санкциями Британии даже после подписания договора о прекращении огня

Джонсон продолжает поддерживать Украину

Великобритания не будет снимать с России санкции после заключения соглашения о прекращении огня в Украине. Такого шага недостаточно для отмены ограничений.

Об этом заявил представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, ссылаясь на слова чиновника. Как сообщает Reuters, британские власти не собираются ослаблять давлению на РФ как страну-агрессора.

"Премьер-министр заявил, что само по себе прекращение огня не станет причиной для снятия санкций Великобритании в отношении России... Он сказал, что давление на Путина должно быть усилено как за счет дальнейших экономических мер, так и за счет предоставления военной помощи, чтобы гарантировать, что Россия полностью изменит курс", – отметил представитель Джонсона.

Так, Великобритания намерена увеличить военную помощь Украине, пишет The Independent. Дело в том, что Джонсон допускает новую атаку России на Украину.

Пресс-секретарь премьер-министра сказал, что правительство рассматривает "все возможные варианты", чтобы обеспечить украинцев необходимым оборудованием. В ночь с 28 на 29 марта британская военная разведка сообщила, что Россия должна была направить еще 1000 наемников из "группы Вагнера" для участия в боевых действиях в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 марта делегации Украины и России провели в турецком Стамбуле первые за несколько недель переговоры о завершении войны. На них обсуждалась возможность подписания Договора о гарантиях безопасности для Украины, соответствующий референдум в стране и выведение войск РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.