УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский снаряд полностью уничтожил амбулаторию на Сумщине: за восстановление возьмется Rolls-Royce

1 минута
10,2 т.
За восстановление уничтоженной россиянами амбулатории на Сумищине возьмется Rolls-Royce

Британская компания Rolls-Royce отстроит амбулаторию на селе Хухра на Сумщине. В марте она была разрушена из-за попадания российского снаряда. Ожидается, что работы будут закончены в течение 6 месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в Facebook. Отмечается: в результате прямого попадания, амбулатория была разрушена до основания.

"Свою лепту в восстановление медицинского учреждения планирует сделать всемирно известная компания Rolls-Royce Power Systems AG. Ожидается, что свои двери восстановленное медучреждение откроет уже через 6 месяцев", – говорится в сообщении.

Rolls-Royce отстроит амбулаторию на селе Хухра на Сумщине

Общая же сумма потребностей в восстановлении разрушенных войной активов Украины составляет 165,1 млрд долларов или 4,8 трлн грн. При этом прямой ущерб экономике Украины от повреждения и разрушения жилых и нежилых зданий и инфраструктуры составляет по меньшей мере на 95,5 млрд долларов или более 2,6 трлн грн.

Наибольшую долю в общем объеме прямых потерь составляют жилые дома – 36,6 млрд долларов. Боевые действия уже разрушили и повредили почти 121 тыс. жилых домов, в которых проживали около миллиона семей. Об этом говорится исследовании KSE в рамках проекта "Россия заплатит".

На втором месте – инфраструктура, ущерб которой составляет 31,3 млрд долларов. В частности, ущерб от разрушений и повреждений почти 24 тыс км украинских дорог составляет 25,4 млрд долларов.

Прямой ущерб, нанесенный предприятиям, составляет по меньшей мере 8 млрд долларов. Речь об убытках малого бизнеса, а также крупных и средних предприятий государственной и частной собственности.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что война также изменила изменили распределение расходов украинцев. Прежде всего, выросли расходы на пищу. Однако при этом сам набор продуктов упростился – в частности, граждане Украины стали больше есть хлеба и картофеля, и меньше мяса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!