УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ скоро развалится, Путин останется без страны, – Обухов

РФ скоро развалится, Путин останется без страны, – Обухов

В перспективе ближайших лет из-за тяжелых последствий экономических санкций Российская Федерация может распасться на отдельные "княжества". Регионы, имеющие природные ресурсы, откажутся "кормить Москву".

При этом глава страны-агрессора России Владимир Путин останется без страны и без президентского кресла. Такой прогноз в интервью OBOZREVATEL озвучил глава Фонда " Стоп Информ Террор России" Герман Обухов.

Физическое устранение Путина выглядит довольно проблематично, учитывая колоссальную систему охраны первого лица. Но оно может не понадобиться, если страна перестанет существовать, убежден оппозиционер.

"РФ прекратит существование, и тогда Путин куда-то исчезнет. Сейчас экономика России катится вниз, без света в конце тоннеля, поэтому, что будут делать провинции, которых будет "доить" Москва, не понятно", – заметил он.

В частности, по оценкам Обухова, одним из первых может отделиться Дальний Восток, где еще до развала Союза высказывались против верховенства Москвы.

"Дальний Восток может сказать: "Зачем мне вас кормить? У нас крабы, лес, рыба, мы без вас обойдемся. Будет у нас своя ДНР – Дальневосточная народная республика", – допустил он. Северо-восток РФ с радостью "убежит в Европу", а Якутия, богатая алмазами, объявит о своей независимости, спрогнозировал он.

Оппозиционер добавил: к тому времени у центральной власти не будет ресурса для подавления протестов и усмирения недовольных.

Как писал OBOZREVATEL, в Евросоюзе разрабатывается план на случай полного прекращения поставок газа из РФ. В Европе также анонсировали новый вариант нефтяного эмбарго России.