УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путиным недовольны в Кремле, из-за санкций ему уже ищут замену – источники "Медузы"

1 минута
57,3 т.
Путиным недовольны в Кремле

Президентом РФ Владимиром Путиным недовольны два условных "лагеря" в его власти. Сторонники войны недовольны темпами боевых действий в Украине, а сторонники мира считают, что Путин ничего не делает для прекращения войны. При этом оба "лагеря" уже обсуждают преемников президента.

Об этом со ссылкой на источники в Кремле и правительстве РФ сообщает издание "Медуза". "Проблемы [в России из-за войны] уже видны, а в середине лета они просто посыплются с разных сторон: транспорт, медицина, даже сельское хозяйство. Никто о таком масштабе просто не думал", – объясняет близкий к правительству собеседник.

При этом в Кремле считают, что в достаточно обозримой перспективе управлять государством Путин не будет. "Президент наворотил, но потом все можно будет исправить – как-то договориться [с Западом и Украиной]", – добавляет еще один собеседник.

По его словам, в Кремле негласно обсуждаются даже фигуры преемников президента. Среди них – мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев и первый заместитель главы АП Сергей Кириенко.

"Довольных Путиным, наверно, почти нет. Бизнес и многие члены правительства недовольны тем, что президент начал войну, не подумав о масштабах санкций, – с такими санкциями жить нормально нельзя", – говорят источники.

Как ранее писал OBOZREVATEL, на совещании представители "экономического блока" сообщили Путину, что "хоть как-то нормально жить" под такими санкциями невозможно. На "старых запасах" продержаться можно только несколько месяцев.