УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не угрожает: Bloomberg назвал топ-8 опасностей для мировой экономики

10,2 т.
Путин не угрожает: Bloomberg назвал топ-8 опасностей для мировой экономики

Аналитики составили список самых главных угроз для мировой экономики на 2019 год.

Одной из них агентство называет торговую войну между США и Китаем, пишет Bloomberg.

Помимо китайско-американских отношений заострено внимание на Brexit, ценах на нефть и выборах в некоторых крупных странах: Канаде, Австралии, Аргентине, Индии, Индонезии, Южной Африке и Нигерии.

Что касается Brexit, то здесь прогнозируется семипроцентное падение британской экономики к 2030 году. При этом агентство отмечает, что при определенных условиях падение может оказаться не столь значительным.

Также среди рисков называется экономический кризис в Италии и ухудшение отношений между США и Ираном. В этом смысле речь также идет о рынке нефти.

Путин не угрожает: Bloomberg назвал топ-8 опасностей для мировой экономики

Кроме того, в США демократическое поглощение Палаты представителей может нанести ущерб президенту Трампу, открыв путь для беспрепятственного расследования его администрации, его президентской кампании и деловой империи его семьи.

"Это означало бы двухлетний политический тупик, поэтому забудьте о дополнительных сокращениях налогов и увеличении расходов на инфраструктуру и приготовьтесь к периодическим приступам драмы и угрозам закрытия правительства", - предупреждает издание.

Читайте: Российская угроза и возможности Украины: что важно знать

Опасаются аналитики и террористов. Нападение может иметь любую форму, в том числе кибератаку, с последствиями для мировой экономики, поскольку крупный инцидент может спровоцировать обратную реакцию со стороны правительств.

Как сообщал OBOZREVATEL, существование криптовалюты находится под угрозой: биткоин-компания понесла сокрушительные убытки.