УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После визита Стефанчука в Гаагу возник скандал: депутат из Нидерландов обвинил украинского спикера во лжи

1 минута
29,4 т.
Стефанчук мог ошибиться

Член палаты представителей парламента Нидерландов Рубен Брекелманс обвинил украинского спикера Руслана Стефанчука во лжи. Украинский политик в своем Twitter сообщил о поддержке нидерландаских политических партий в вопросе предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС. Брекелманс же заявил, что это фейк, а поддержку предоставили партии, которые представляют 30% в парламенте Нидерландов.

Это следует из публикации нидерландского парламентария в Twitter. Отметим, что Стефанчук свою запись в микроблоге удалил. Вероятно, спикер действительно мог ошибиться. Брекелманс же поспешил обвинить украинского политика во лжи.

Нидерландский политик обвинил Стефанчука во лжи

"Поддержку статусу кандидата в члены ЕС выразили политические партии, представляющие менее 30% нашего парламента Нидерландов. Чиновники из Украины, мы решительно поддерживаем вас в войне против России, но прекратите распространять ложную информацию", – написал Брекелманс.

Брекелманс – член праволиберальной "Народной партии за свободу и демократию". Ранее он предлагал выселить беженцев из других стран, чтобы предоставить места для "настоящих беженцев" из Украины.

Отметим, Нидерланды – одна из стран, которая не поддерживает предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что вероятность того, что Украина в ближайшее время станет кандидатом в члены Европейского Союза, невелика.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина уже летом может получить статус кандидата в ЕС. Однако ожидать быстрое вступление в Союз после этого шага не стоит. В Еврокомиссии говорят о том, что придется пройти значительный путь, в то время как во Франции профильный министр и вовсе озвучил сроки в 10-15 лет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!