УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пока Россия полностью не уйдет из Украины": в Британии пообещали вводить все новые и новые санкции

Лиз Трасс анонсировала новые санкции против России

Великобритания продолжит вводить новые санкции против России. Ограничения будут ужесточаться до тех пор, пока РФ полностью не уйдет из Украины.

Об этом заявила глава министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, сообщает Reuters. Также, по ее словам, Британия намерена наращивать поставки оружия для защиты Украины от российской агрессии.

"Мы полны решимости предоставить больше оружия, ввести больше санкций и поддержать Украину в вытеснении России с ее территории... Мы продолжим вводить санкции, прекращать импорт товаров из России до тех пор, пока не увидим, что Россия полностью уйдет из Украины", – заявила Трасс, выступая с речью в британском парламенте.

Также глава британского МИД сообщила, что 22 июня отправится в Турцию. Там она примет участие в переговорах о деблокаде экспорта зерна в Черном море.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Великобритания ввела санкции против патриарха РПЦ Кирилла, который поддержал войну против Украины. Также в черный список попала уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова, которая способствовала похищению и принудительному усыновлению украинских детей.

В шестой пакет санкций Евросоюза патриарх Кирилл не попал из-за позиции Венгрии. Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что не поддержит введение ограничений против церковных служителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!