УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты везут украденное у Украины зерно в Крым целыми колоннами грузовиков. Фото

В Крыму выстраиваются колонны из грузовиков с украинским зерном

Колонны грузовиков с краденным украинским зерном продолжают следовать в оккупированный Крым. За день выехали как минимум 40 грузовиков. На автомобилях – российские номера. Водители отказываются сообщать, из каких именно оккупированных регионов Украины вывозят продовольствие.

Около 30 грузовиков двигались 31 мая от Джанкоя в направлении Симферополя и еще боле 10 – от Симферополя до Севастополя, подсчитали "Крым.Реалии". При этом часть зерновозов перед Симферополем свернула на трассу "Таврида" в сторону Керчи.

."Кузовы грузовых автомобилей закрыты тентами, среди номерных знаков преобладают номера крымского региона, а также Краснодарского края. Приблизительно 15% номеров – город Санкт-Петербург и Ленинградская область", – сообщает издание.

Российские грузовики с украинским зерном в Крыму

Кузовы грузовиков накрыты тентами. Но журналистам удалось пообщаться с водителями, которые останавливаются в придорожных кафе.

Один из них признался, что везут именно украинское зерно. При этом он отказался сообщить, из какой именно оккупированной области юга Украины зерно взяли.

В Крыму российские оккупанты грузят украинское зерно на корабли и пытаются вывезти его в третьи страны. Ранее российское судно "Матрос Позынич" прибыло в Сирию с грузом зерна, предположительно украденного из Украины. Это уже второй рейс за последние четыре недели.

В начале мая Россия пыталась продать Египту украденное в Украине зерно. Однако Египет отказался покупать краденное зерно, поэтому россияне отправились с ним в Сирию.

Как сообщал OBOZREVATEL, о российские оккупанты вывозят из Херсонской области в Крым еще и овощи. При чем, речь идет не только об украденной продукции, но и о той, которую продают украинские аграрии "по связям".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!