УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Норвегия заморозит инвестиции в России и присоединится к новым санкциям ЕС

1 минута
3,3 т.
Украина получила поддержку от Норвегии

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил о том, что "нефтянной фонд" (в нем аккамулируются доходы от продажу энергоресурсов), который является одним из крупнейших в мире, заморозит свои инвестиции в России.

Кроме того, как передает ТАСС, Норвегия поставила в Украину оружие. Хотя никогда этого не делала для стран, которые подверглись атаке. Таким образом, развитые страны поддержали выступили против военного вторжения России на территорию Украины.

Страны ЕС также:

  • запретили РФ летать над своей территорией;

  • выделили Украине финансирование на покупку и доставку вооружения;

  • ввели беспрецедентные санкции против РФ (отключение банков от SWIFT, заморозка активов РФ и т.п).

Единственное, от чего отказались страны ЕС и США - направлять в Украину своих военных. Ранее президент США Джо Байден говорил о том, что есть два способа остановить РФ – санкции и Третья мировая. Так, российский президент Владимир Путин в своем выступления, вовремя которого объявил о начали вторжения, напомнил, что Россия является ядерной страной, а любая страна, которая попытается помочь Украине с помощью своих военных, также рискует быть вовлеченной в войну.

Россия без объявления войны заявила о "военной операции" в Украине и с 24 февраля начала вторжение, обстрел и захват украинских городов. Они разрушают объекты инфраструктуры, теплоэлектроцентрали, аэропорты, также их ракеты разругают жилые дома, больницы.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков.