УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кому в Украине платят от 180 тыс. грн: названа лучшая вакансия

1 минута
92,3 т.
У кого самые высокие зарплаты в Украине

В Украине самую высокую зарплату предлагают специалистам в области SQL deleloper, он может получать 180 тыс. грн в месяц. В пятерке наиболее высокооплачиваемых вакансий все места заняли айтишники.

Это следует из данных крупного кадрового портала. При этом средняя зарплата в стране составляет около 15 тыс. грн. Больше всего предложений для продавцов, водителей.

Кому в Украине платят самые высокие зарплаты:

  • SQL developer – 180 тысяч гривен.

  • Senior Full Strack Developer – 130 тысяч гривен.

  • Senior HTML developer – 125 тысяч гривен.

  • Java developer удаленно – 120 тысяч гривен.

  • ASP.NET Devepoper – 115 тысяч гривен.

Украинским работодателям приходится конкурировать за программистов на международном рынке. В результате зарплаты для них в разы выше, чем для специалистов из других сфер. Кроме того, для IT фактически существует отдельное налогообложение, большинство из них открыли "ФОП" и платят всего 5% от своего дохода. В то время как другие украинцы вынуждены отдавать со своей зарплаты 41,5%.

Отметим, в 2022-м минимальную зарплату повысят всего на 200 грн, до 6700 грн. Этих средств не хватит даже на компенсацию уровня инфляция. С другой стороны, как говорят в Кабмине, средняя зарплата в стране достигла более $500, что является историческим максимум. В то же время в соседних странах, Польше и Чехии, средняя зарплата в несколько раз выше.

Как ранее писал OBOZREVATEL: