УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин заявил о новой экономической стратегии: разработали восемь программ

1 минута
3,0 т.
Шмыгаль заявил о новой экономической стратегии

Кабинет министров разработал восемь экономических программ, которые должны обеспечить новую стратегию. Среди прочего, в Украине обещают поддерживать бизнес, выделять гранты, увеличить государственный заказ, развивать кредитования и трудоустраивать безработных.

Об этом в официальном Telegram-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль. Программу разработали по поручению президента Украины. "Всего это 8 программ, направленных на создание рабочих мест посредством поддержки бизнеса, госзаказа, строительства, кредитования и трудоустройства безработных. Это также безвозвратная грантовая помощь малому и среднему бизнесу, поддержка украинских производителей, строительство новой инфраструктуры", – говорится в публикации.

Отметим, Россия заблокировала морские порты Украины, уничтожает промышленные объекты и пытается уничтожить украинскую экономику. В результате пострадали не только украинцы, но и 400 млн человек, которые потребляли украинское зерно.

Бюджет Украины достиг рекордного дефицита в размере около 5 млрд долларов в месяц. Эту сумму обязались временно компенсировать международные партнеры, в первую очередь страны ЕС и США.

"Правительство по поручению Президента Украины запускает новую экономическую стратегию, которая будет действовать в условиях войны, поможет нашей экономике выстоять и станет фундаментом для послевоенного восстановления", – сообщил Шмыгаль.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что для стабильной жизни общества больше не должно быть теневой экономики и зарплат в конвертах. Президент отметил: если сейчас неофициальная занятость – вопрос выживания, то после войны от теневой экономики придется отказываться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!