УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопительный сезон в условиях войны: коммунальщики Днепра отчитались о готовности на 90%

1 минута
1,3 т.
Отопительный сезон в условиях войны: коммунальщики Днепра отчитались о готовности на 90%

В Днепре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Жителей города теплом обеспечивают два предприятия – КП "Теплоэнерго" и КП "Комэнергосервис". На сегодняшний день они готовы к новому отопительному сезону почти на 90%.

В Днепре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

"Предприятие КП "Теплоэнерго" ДМР на сегодня капитально отремонтировало 30 котлов из 36 запланированных. Кроме этого, мы заменили около 43 км тепловых сетей из 50 км запланированных, возобновили тепловую изоляцию на 34 км сетей из 40 км запланированных, установлено 43 энергоэффективных" Запланированные работы позволяют избежать теплопотерь и обеспечить качественным отоплением днепрян и гостей города. Военное состояние не повлияло на наши работы по капитальным ремонтам и подготовку к отопительному сезону. У нас примерно такие же объемы работ, как и в прошлом сезоне. Пока все работы выполняем согласно графику и планируем их завершить до 1 сентября", – отметил директор КП "Теплоэнерго" ДМР Андрей Клименко.

Он также показал готовность участка №1, обслуживающего весь АНД район. На нем капитально ремонтируют трубопровод отопления. Эта котельная подает тепло в 321 жилой дом, 14 учебных заведений, 18 дошкольных заведений и 3 больницы.

На сегодняшний день предприятия, которые обеспечивают теплом жителей города, готовы к новому отопительному сезону почти на 90%.

Со своей стороны, главный инженер КП "Комэнергосервис" Герман Ликасов также добавил: "Мы заменили аварийные участки теплосетей примерно на 800 метров. Провели гидравлические испытания тепловых сетей протяженностью 118 км, что составляет 100% от запланированного объема. То, что было запланировано согласно графику, мы все выполнили".