УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наибольшие объемы закупок для нужд обороны": Днепр получил награду Prozorro awards

1 минута
2,7 т.
'Наибольшие объемы закупок для нужд обороны': Днепр получил награду Prozorro awards

Днепр снова признан городом, который покупает наибольшее количество техники и оборудования для нужд обороны. Так накануне во время мероприятия, организованного Министерством экономики, Prozorro, рядом западных партнеров и в присутствии дипломатического корпуса, Днепровский горсовет был награжден почетным дипломом "За наибольшие объемы закупок для нужд обороны".

"Тот факт, что Днепр является абсолютным лидером в поддержке обороноспособности государства среди местного самоуправления, признан уже всеми. И не только местного самоуправления. По цифрам в том же Prozorro мы обошли как другие города, так и огромные государственные корпорации с многомиллиардными бюджетами", – прокомментировал получение награды мэр Днепра Борис Филатов.

Он также поблагодарил днепрян-налогоплательщиков, благодаря которым город может держать столь высокий темп поддержки военных.

Как известно, Днепр еженедельно доставляет на передовую крупные партии оборудование стоимостью в десятки миллионов гривен. Это дроны разных моделей, пикапы, грузовики, компьютерная и другая техника, которую заказывают защитники.