УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине разгорелся скандал из-за возможного лишения гражданства Корбана: это все равно, что сдать Днепр России

1 минута
3,5 т.
В Украине разгорелся скандал из-за возможного лишения гражданства Корбана: это все равно, что сдать Днепр России

Появление в списке Корбана на лишении гражданства вызвало волну непонимания и возмущения в соцсетях. Многие известные украинцы уже высказали свою точку зрения на этот счет.

Известный политолог Александр Кочетков считает, что это публичная угроза и предупреждение Геннадию Корбану.

"Корбан – по-настоящему сильный менеджер, умеющий как организовывать работу, так и оперировать финансами, которые нужны для выполнения работы. (Вот только не надо про рейдерство – оно тоже жесткое, но менеджмент). С 2014 года Геннадий занимался строительством оборонных укреплений на Донбассе и в Днепропетровской области, а также обеспечением ВСУ всем необходимым, в том числе за свой счет", – пишет политолог в Facebook.

За словами Кочеткова, Корбан никогда не стесняется высказать свое профессиональное мнение по ситуации в той сфере, которая ему поручена.

"Действия, когда в угоду амбициям и по наущению пытаются избавиться от эффективных людей, работающих на страну, в мирное время являются вопиющей бестолковостью. В военное время – это в чистом виде пособничество врагу. Президент Зеленский вроде бы начал чистить свое окружение, так может и с врагами в местном самоуправлении заодно разберется?" – написал политолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Офисе президента Украины готовят проекты указов о лишении украинского гражданства бизнесмена Игоря Коломойского, сопредседателя запрещенной с марта 2022 года партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и нынешнего главу территориальной обороны Днепра Геннадия Корбана.