УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов наградил военных воздушного командования "Восток": они прикрывают небо от крылатых ракет. Фото

3 минуты
1,4 т.
Филатов наградил военных воздушного командования 'Восток': они прикрывают небо от крылатых ракет. Фото

5 августа, в канун Дня Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, пятеро военных Воздушного командования "Восток" получают медали "Защитнику Отечества".

Пятеро военных Воздушного командования "Восток" получают медали "Защитнику Отечества"
Это тот небольшой вклад, который мы можем внести для мотивации защитников, – сказал городской голова Днепра Борис Филатов

"Медали не просто от городского головы, а от имени всех жителей нашей территориальной громады. Это тот небольшой вклад, который мы можем внести для мотивации защитников. Ведь они прикрывают небо от крылатых ракет, которые на наши головы отправляет страна-агрессор. Мэрия Днепра в дальнейшем будет продолжать помогать нашим бойцам (по всем родам войск) всем, чем может – для приближения Победы Украины", – сказал городской голова Днепра Борис Филатов. Он также передал бойцам электрогенератор.

Мэрия Днепра будет продолжать помогать нашим бойцам (по всем родам войск) всем
Борис Филатов также передал бойцам электрогенератор
Электрогенератор для бойцов

В целом до полномасштабного вторжения РФ в Украину некоторые из награжденных сегодня бойцов принимали участие в ООС. Сейчас их задача — уничтожать в украинском небе вражеские ракеты и беспилотники. "Когда удается поражать вражеские ракеты, удовольствие получает весь личный состав воздушного командования. И мы знаем, что мы не зря на своих боевых постах и круглые сутки выполняем задачи", – говорит в.и. о. заместителя командующего Воздушным командованием "Восход", полковник Дмитрий Воронин.

Он также обратился к днепрянам, напомнив, что, несмотря на то, что людям сложно реагировать на все воздушные тревоги, надо все же быть ответственными: "Когда звучит сигнал воздушной тревоги, в этот момент командующий воздушным командованием берет на себя личную ответственность за жизнь и здоровье всех тех, кто есть в том регионе. Так что пренебрегать не нужно, а стоит в кратчайшие сроки найти себе укрытие".

Медали "Защитнику Отечества"
Медаль "Защитнику Отечества"
И мы знаем, что мы не зря на своих боевых постах и круглосуточно выполняем задачи",  – полковник Дмитрий Воронин

Старший солдат Дарья Золотухина – представительница целой династии военных. С этой профессией связали жизнь ее отец, дедушка и бабушка. Сама девушка на службе уже четыре года. Говорит, родные всегда находят слова, чтобы поддержать и ободрить: "Они часто звонят по телефону, спрашивают как я. Так же и все друзья. Поэтому мы обязательно отметим наш праздник. И каждый лично поздравит друг друга".

Старший солдат Дарья Золотухина
Награждена Дарья Золотухина
Цветы для Дарьи Золотухиной