УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов: Кельн передал Днепру укомплектованный реанимобиль для спасения раненых бойцов

3 минуты
1,5 т.
Филатов: Кельн передал Днепру укомплектованный реанимобиль для спасения раненых бойцов

Немецкий город Кельн передал Днепру гуманитарный груз и реанимобиль, укомплектованный всем необходимым для спасения украинских бойцов. Это первый результат действия меморандума о тесном сотрудничестве, который оба муниципалитета подписали в начале месяца. 21 июля машину скорой помощи получил департамент здравоохранения мэрии Днепра.

Я очень благодарен нашим новым собратьям — городу Кельну, — городской голова Днепра Борис Филатов
Быстрая машина укомплектована современным оборудованием и медикаментами.

"Я очень благодарен нашим новым собратьям — городу Кельну. Эта помощь важна и своевременна для нас. Как я уже говорил, друзей узнают в беде. Мы давно вели переговоры о партнерстве с Кельном. Война ускорила эти процессы. Мы вышли на новый качественный уровень партнерства", – отметил городской голова Днепра Борис Филатов. Он также поблагодарил за поддержку весь немецкий народ и лично мэра Кельна Генриетти Рекер.

21 июля машину скорой помощи получил департамент здравоохранения мэрии Днепра
Днепр отправил семь машин нашим Вооруженным силам
Война ускорила эти процессы. Мы вышли на новый качественный уровень партнерства — Борис Филатов

Машина быстрой укомплектована современным оборудованием и медикаментами — прежде всего противоожоговыми и дезинфекционными средствами.

"Такая помощь никогда не бывает лишней, и скорые нужны всегда. Днепр отправил семь машин нашим Вооруженным силам. А этот реанимобиль станет в звено тех, кто будет обслуживать наш город. Поэтому мы благодарны немецким коллегам", — сказал директор КП "Автопредприятие санитарного транспорта" Николай Кокуца.

Такая помощь никогда не бывает лишней, и скорые нужны всегда, — Николай Кокуца

В реанимобиле есть портативный дефибриллятор и ультразвуковой аппарат, прибор для вентиляции легких, а также немалый запас медицинских расходных материалов.

Впрочем, вместе с оборудованием большое значение имеет и качество машины, говорит водитель скорой Владислав: "Это нужно, чтобы спасать жизнь солдатам, горожанам, переселенцам".

Бензиновые электрогенераторы от муниципалитета Кельна
Также от муниципалитета Кёльна поступил и гуманитарный груз для Днепра.

Также от муниципалитета Кёльна поступил и гуманитарный груз для Днепра. Это бензиновые электрогенераторы, средства личной гигиены и продукты питания.

В дальнейшем благодаря заключенному меморандуму Кельн и Днепр планируют сотрудничать в вопросах энергосбережения, образования, экологии и архитектуры.

Мы благодарны немецким коллегам, - директор КП "Автопредприятие санитарного транспорта" Николай Кокуца
Реанимобиль, укомплектованный всем необходимым для спасения украинских бойцов