УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр может установить партнерские отношения с американским городом Гранд-Рэпидс, — Филатов

2 минуты
636
Днепр может установить партнерские отношения с американским городом Гранд-Рэпидс, — Филатов

Днепр может установить партнерские отношения с американским Гранд-Рэпидс (штат Мичиган) — городом, где была основана известная компания "Amway" и откуда родом посолка США в Украине Бриджит Бринк. Вечером 25 июля мэр Днепра Борис Филатов и мэр Гранд-Рэпидс Розалин Блисс видеосвязью обсудили перспективы совместной работы. На конференции также присутствовали президент и основатель "TAPS" Бонни Кэрролл и представители американских компаний, занимающихся фандрейзингом в поддержку Украины.

25 июля мэр Днепра Борис Филатов и мэр Гранд-Рэпидс Розалин Блисс на видеовстрече с другими представителями американских компаний, занимающихся фандрейзингом в поддержку Украины

Филатов отметил, что Днепр является одним из ключевых украинских городов в войне с Россией. Находясь между тремя фронтовыми направлениями, он остается крупнейшим гуманитарным хабом и центром военных и промышленных процессов в стране. Чтобы в дальнейшем быть устойчивым к российской угрозе, Днепр готов к открытому и транспарентному сотрудничеству с международными партнерами, в том числе США, чтобы иметь поддержку на уровне штатов и отдельных американских городов. Установление партнерских отношений с американским городом Гранд-Рэпидс позволит обеспечить реальные важнейшие потребности Днепра и усилит доверие тамошних компаний, также желающих оказывать свою помощь.

"Если наши американские партнеры готовы к установлению партнерских отношений между нашими городами, то мы также поддерживаем это. Мы понимаем, что американские города очень серьезно относятся к этому, поэтому наши намерения очень серьезны", — сказал Борис Филатов, вспомнив, что на днях (после длительных переговоров) он подписал меморандум о взаимопонимании партнерства между Днепром и японской Осакой.

Он также поблагодарил американского народа, президента США Джо Байдена и американского Конгресса за системную помощь, позволяющую Украине противостоять врагу в войне.

Во время встречи видеосвязью говорили и о грядущих вызовах, с которыми из-за развязанной Россией войны придется столкнуться не только Украине, но и всему миру.

"Сложно даже представить то, что вы переживаете. Я поражена вашей смелостью. Мое сердце с вами. Я здесь, чтобы выслушать вас, — несмотря на то большое расстояние, на котором мы с вами находимся. Но все очень хотят помогать Украине и Днепру в частности", – отметила мэр Гранд-Рэпидс Розалин Блисс.