УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раду внесли новый законопроект о парковке: водителям грозят заоблачные штрафы

38,9 т.
В Украине могут взлететь штрафы за парковку

В Верховную Раду внесли законопроект об ужесточении наказания для водителей, которые паркуются в неположенных местах.

Группа народных депутатов от фракции "Слуга народа" выступила за более высокие штрафы. Текст документа появился на сайте парламента.

В законопроекте предложили обозначить места, где нельзя парковаться специальными дорожными знаками (треугольниками жёлтого цвета).

Читайте: Украинцев ждут новые штрафы за парковку: где нельзя оставлять машину

В Раду внесли новый законопроект о парковке: водителям грозят заоблачные штрафы

По мнению нардепов, это позволит водителям понять то, где нельзя оставлять своё транспортное средство, а правоохранителям будет проще доказать нарушение и привлечь водителя к ответственности. Для того, чтобы доказать факт неправильной парковки, необходимо будет предоставить три соответствующие фотографии.

Согласно документу, штрафы будут следующими: за стандартное нарушение правил парковки планируют ввести штраф на сумму до 8,5 тысяч гривен, но если водитель припарковал авто на местах, предназначенных для людей с инвалидностью, то сумма будет составлять 34 тысячи гривен.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что развязка с нечетной стороны проспекта Бажана в Киеве превратилась в автомобильную стоянку: десятки автомобилей припаркованы буквально посреди проезжей части. Это привело к транспортному коллапсу в городе.

Проезжая часть рядом с Южным мостом возле ЖК "Заречный"

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября в Украине вступил в силу закон, предусматривающий штраф за неправильную перевозку детей в авто.