УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японцы показали футуристический концепт Asahi Kasei AKXY2

2 минуты
1,9 т.
Японцы показали футуристический концепт Asahi Kasei AKXY2

Японская компания Asahi Kasei отметила свое 100-летие созданием концепта AKXY2. Автомобиль предлагает видение компании будущего развития мобильности.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Asahi Kasei является крупной японской транснациональной компанией, которая была основана 25 мая 1922 года. В 2016 году одно из подразделений компании начала свои изыскания в автомобильной отрасли. Очередным результатом их работы стал футуристический концепт AKXY2, созданный к 100-летию компании. Он позволяет представить, как может выглядеть в будущем транспортное средство с учетом изменений жизненных ценностей современного общества на пути к автоматизации и электрификации (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В концепте используется различные технологий, которые иллюстрируют 100-летний опыт Asahi Kasei в химической индустрии. Практически все, что можно увидеть, потрогать или ощутить в концепте AKXY2, либо произведено, либо совместно разработано Asahi Kasei.

AKXY2 создан к 100-летию компании

По мнению создателей AKXY2, в будущем автомобиль станет больше, чем просто средством передвижения — это будет место для общения с друзьями и семьей, очень похожее на внутренний дворик дома. С учетом этого важную роль в его конструкции играют инновационные материалы – экологичные, безопасные, обеспечивающие максимальный комфорт и уют.

В конструкции концепта используются материалы Asahi Kasei, которые способствуют снижению углеродного следа. Внутренние поверхности покрыты замшей премиум-класса из микрофибры Dinamica, частично изготовленной из переработанного полиэстера. Сиденья автомобиля снабжены мягкой подушкой из трехмерного сетчатого материала Cubit, созданного из ПЭТ и полиэфира (РТТ) на биологической основе. Шины S-SBR изготовлены из бутадиена на биологической основе, что позволяет добиться низкого сопротивления качению.

По мнению создателей AKXY2, в будущем автомобиль станет больше, чем просто средством передвижения — это будет место для общения с друзьями и семьей

Много внимания создатели AKXY2 уделили тактильным ощущениям и запаху в салоне. Одна из разработок компании, которая используется в концепте, антимикробная ткань для защиты салона от распространения патогенов. Также концепт снабдили датчиком для контроля уровня CO₂ в салоне, чтобы поддерживать оптимальное качество воздуха. Полупрозрачные ткани и ткани с подсветкой, а также пластиковое оптическое волокно позволяют настроить освещение внутри автомобиля, а экологичные ткани и пеноматериалы обеспечивают новый уровень комфорта.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Winnebago представила электрический "дом на колесах". e-RV Concept способен преодолеть без остановки более 200 км.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!