УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volkswagen представил новое поколение пикапа Amarok

3 минуты
3,2 т.
Volkswagen представил новое поколение пикапа Amarok

Немецкая компания Volkswagen провела долгожданную презентацию второй генерации пикапа Amarok. Автомобиль получил цифровой кокпит и пять двигателей на выбор.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка создана совместно с коллегами из Ford и будет выпускаться параллельно с новым пикапом Ford Ranger на заводе в ЮАР.

VW Amarok Aventura

Команда дизайнеров VW немало поработала над тем, чтобы автомобиль отличался от своего родственника с "голубым овалом". Amarok получил выразительную внешность с Х-образным бампером, стандартными матричными светодиодными фарами, "мускулистыми" крыльями и уникальными задними фонарями. Дверь багажного отделения украсила выштамповка "AMAROK".

Дверь багажного отделения украсила выштамповка "AMAROK"

Автомобиль стал крупнее своего предшественника. Колесная база выросла на 173 мм – до 3270 мм, что обеспечит больше места для пассажиров сзади в версии с опционной двухрядной кабиной. Базовая версия будет иметь однорядную кабину и большое отделение для перевозки грузов. Длина пикапа выросла на 96 мм – до 5350 мм.

Новинка способна буксировать прицеп массой до 3500 кг, а максимальная грузоподъемность модели варьируется в зависимости от версии от 1000 до 1160 кг. В качестве опции предусмотрена металлическая шторка багажного отделения с электроприводом. В версии с двухрядной кабиной крыша выдерживает нагрузку до 350 кг. Это позволит установить палатку или экспедиционный багажник.

VW Amarok PanAmericana

Покупатели смогут выбирать между 4-мя турбодизелями TDI и одним бензиновым турбомотором TSI, специально разработанным для Amarok. На африканском рынке, например, базовая версия будет оснащаться 2-литровым TDI мощностью 150 л.с. На следующей ступени располагается 2-литровый TDI мощностью 170 л.с. За ним следует битурбированная версия этого мотора, который в зависимости от рынка будет иметь 204 или 209 л.с. Для топовой модификации подготовили 3-литровый V6, который также в зависимости от рынка сбыта будет иметь мощность 241 или 250 л.с. Поклонникам бензиновых моторов адресован 302-сильный 2,3-литровый турбированный V6 EcoBoost, которым "поделился" Ford.

В зависимости от типа и мощности мотора в паре с ним будет работать 6- или 10-ступенчатый "автомат", а также 5- или 6-ступенчатая "механика". В зависимости от рынка сбыта VW Amarok получит в базовой версии задний или полный привод. Трансмиссия 4Motion будет предложена в двух вариантах – с подключаемым или постоянным приводом всех колес.

Салон был полностью переработан и теперь имеет полностью цифровую панель приборов

Салон был полностью переработан и теперь имеет полностью цифровую панель приборов. В зависимости от комплектации для водителя будет предложен экран на 8 или 12 дюймов, а инфо-развлекательная система имеет вертикальный сенсорный экран диагональю 10 или 12 дюймов. В версиях PanAmericana и Ventura покупателям будет доступна аудиосистема Harman Kardon, а в других комплектациях она предлагается в качестве опции.

В зависимости от комплектации для водителя будет предложен экран на 8 или 12 дюймов, а инфо-развлекательная система имеет вертикальный сенсорный экран диагональю 10 или 12 дюймов

В зависимости от комплектации для отделки интерьера будет использоваться ткань или кожа. Также для нового Amarok подготовили более 20 электронных помощников водителю, включая адаптивный круиз-контроль.

Новый Amarok будет выпускаться на заводе в ЮАР. У дилеров новинка ожидается до конца года, а цены станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volkswagen отпраздновала юбилей кроссовера Touareg.