УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volkswagen отпраздновал юбилей Touareg

2 минуты
1,6 т.
Volkswagen отпраздновал юбилей Touareg

Немецкая компания Volkswagen в этом году отмечает 20-летия с начала выпуска кроссовера Touareg. К юбилею модели подготовили специальную версию Edition 20.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Нынешний год богат на юбилеи. Например, компания BMW отмечает 50-летие подразделения М, а в Mercedes-Benz с большой помпой отмечают 55-летие AMG. 20-я годовщина с начала выпуска кроссовера Touareg на этом фоне выглядит достаточно скромно, но для компании Volkswagen и ее фанов это знаковое событие. Именно благодаря модели Touareg и родственным Porsche Cayenne и Audi Q7 немецкий концерн смог добиться серьезных финансовых успехов на рынке. За 20 лет было изготовлено более миллиона Touareg трех генераций.

Версия Edition 20 отличается богатой комплектацией, получила насыщенную темно-синюю окраску кузова, 20-дюймовые диски Bogota в черном глянце, тонированные стекла и памятные эмблемы

В ознаменование юбилея компания предлагает покупателям версию Edition 20. Она отличается богатой комплектацией, получила насыщенную темно-синюю окраску кузова, 20-дюймовые диски Bogota в черном глянце, тонированные стекла и памятные эмблемы. Также автомобиль получил глянцевые черные элементы декора, включая окантовку колесных арок и вставки в бамперах.

Версия Edition 20 будет доступна с четырьмя силовыми агрегатами на выбор – двумя дизельными, одним бензиновым и гибридным PHEV

Для отделки интерьера используется кожа с красной строчкой, а надписи Edition 20 украсили селектора "автомата", накладки на порогах и торпеде.

Для отделки интерьера используется кожа с красной строчкой, а надписи Edition 20 украсили селектора "автомата", накладки на порогах и торпеде

Версия Edition 20 будет доступна с четырьмя силовыми агрегатами на выбор – двумя дизельными, одним бензиновым и гибридным PHEV. Дизельные версии представилены 3-литровыми V6 TDI мощностью 231 и 286 л.с. Бензиновая модификация оснащена 3-литровым V6 TSI с отдачей в 340 "лошадок". Гибрид имеет в своем арсенале V6 TSI и вспомогательный электромотор. Суммарная мощность такого тандема – 381 л.с. Независимо от используемого двигателя, все версии имеют 8-ступенчатый "автомат" и полный привод.

За 20 лет было изготовлено более миллиона Touareg трех генераций

В Германии цены на юбилейный VW Touareg Edition 20 стартутют с 77530 евро за вариант с 231-сильным турбодизелем.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volkswagen объявила цены на электровены ID.Buzz.