УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине состоялся допремьерный показ сразу 4 новинок от MG

3 минуты
2,0 т.
В Украине состоялся допремьерный показ сразу 4 новинок от MG

Продукция британского бренда MG уже однажды заходила на украинский рынок, но по целому ряду причин была вынуждена свернуть свою деятельность. В этом году она попала в дружную семью компании Winner Group Ukraine, которая будет отныне представлять легендарный бренд в Украине.

Команда АвтоОбоза в числе первых познакомилась с перспективными новинками MG, которые прошли сертификацию и совсем скоро появятся в дилерских центрах бренда. На сегодняшний день в Украину уже прибыли 4 из 5 моделей, которые будут предложены отечественным покупателям.

На сегодняшний день в Украину уже прибыли 4 из 5 моделей, которые будут предложены отечественным покупателям

Модельную линейку открывает седан В-класса MG 5. Компактный переднеприводный седан длиной 4,6 м имеет просторный 5-местный салон и вместительный багажник объемом 512 л. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 114 л.с. В паре с ним будет работать механическая 5-ступенчатая КП или бесступенчатый вариатор CVT.

Компактный переднеприводный седан MG 5 имеет просторный 5-местный салон и вместительный багажник

Новинка будет доступна в трех комплектациях – Standard, Luxury и Deluxe. Интересно, что уже в базовой комплектации есть светодиодные ДХО, ABS с EBD и CBC, система экстренного торможения, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электропакет, мультимедийная система с сенсорным 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида и задний парктроник. При этом стоимость модели будет стартовать с $13500.

Для покупателей кроссоверов компания MG подготовила сразу три модели – компактный бензиновый MG ZS и его электрический собрат ZS EV, а также среднеразмерный MG HS. Позже к ним присоединится электрический кроссовер Marvel R.

MG ZS будет предлагается в Украине с бензиновым 1,5-литровым мотором мощностью 115 л.с. и 1,3-литровым турбированным двигателем мощностью 156 сил

В частности, MG ZS будет предлагается в Украине с бензиновым 1,5-литровым мотором мощностью 115 л.с. и 1,3-литровым турбированным двигателем мощностью 156 сил. С первым может работать 5-ступенчатая МКП или вариатор CVT, а в паре с турбомотором работает исключительно 6-ступенчатый "автомат". Привод осуществляется на передние колеса. Комплектаций также три: Standard, Comfort и Luxury. Стоимость стартует с отметки $16500.

Электрический ZS EV имеет аналогичные размеры, что и его бензиновый собрат, но дизайн передней части существенно отличается

Электрический ZS EV имеет аналогичные размеры, что и его бензиновый собрат, но дизайн передней части существенно отличается. Причем, в отличие от большинства электромобилей, ZS EV получил классическую радиаторную решетку с оригинальным рисунком и выразительную головную оптику. В движение электромобиль приводит 143-сильный (105 кВт) электромотор, питание для которого обеспечивает батарея емкостью 44,5 кВтч. На зарядку от обычной розетки 220 Вт потребуется 7,5 часов, а от стационарного зарядного устройства постоянного тока – порядка 40 минут. Заявленная дальность хода по циклу WLTP – 263 км. Стоимость электрокара – $34000.

Под капотом новинки располагается турбированный 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 169 л.с., а в топовой версии – 228 л.с.

Среднеразмерный кроссовер MG HS по своему дизайну перекликается с электрическим ZS EV: у них похожие светотехника и решетка радиатора. Под капотом новинки располагается турбированный 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 169 л.с., а в топовой версии – 228 л.с. В зависимости от комплектации в паре с ним работает 6-ступенчатая МКП, 6- или 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Стоимость средней комплектации Comfort – $22500.

На все бензиновые автомобили MG в Украине предоставляет гарантию 5 лет или 150 тысяч км, а на электромобили – 7 лет или 150 тысяч км. В планах компании открыть до конца года 12 дилерских центров в 12 регионах страны, а в течение 2 лет увеличить их численность до 28-ми.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, британский бренд MG набирает популярность в Европе.