УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США назвали самые угоняемые машины

1 минута
5,8 т.
В США назвали самые угоняемые машины

Любовь американцев к пикапам общеизвестна, причем, это касается не только тех, кто стал обладателем пикапа легальным путем, но и тех, кто предпочитает для этого нарушать закон. По результатам исследований, в 2021 году пикапы стали самыми угоняемыми автомобилями в большинстве американских штатов.

Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Национальным бюро страховых преступлений (NICB). По результатам исследований пикапы находятся на первом месте по угонам в 36 из 50 американских штатов, а в 27 штатах занимают первые две строчки рейтинга.

Самым популярным автомобилем среди угонщиков в 2021 году стал Chevrolet Silverado. Наряду с GMC Sierra, на пикапы Chevrolet и Ford приходилось 14 процентов всех автомобилей, угоняемых в Америке в прошлом году. Среди легковых автомобилей наибольшей популярностью похитителей пользуется Honda Accord. Она заняла верхнюю строчку рейтинга в 9 штатах.

Топ-10 самых угоняемых автомобилей в США в 2021 году

На долю таких моделей, как Honda Civic, Honda Accord, Toyota Camry, Nissan Altima, Honda CR-V и Toyota Corolla приходится 15% всех угонов. В США в прошлом году были похищены примерно 1 миллион авто. Это на 8% выше, чем годом ранее, что объясняется ростом цен на подержанные автомобили.

Специалисты NICB рекомендует всегда запирать двери, поднимать окна и не оставлять ценные вещи в салоне машины на стоянке. Не стоит оставлять работающий автомобиль без присмотра, а и также рекомендуется держать брелок подальше от автомобиля, когда он не используется.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как уберечь автомобиль от угона.