УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Швейцарии представили суперкар Picasso

3 минуты
2,0 т.
В Швейцарии представили суперкар Picasso

Новый автопроизводитель появился в Европе – им стала швейцарская Picasso Automotive Creations. Компания представила свою первую серийную модель – суперкар Picasso 660 LMS.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Основанная в 2020 году Стефано Пикассо и Робертом Уайлдом, компания Picasso Automotive Creations, поставила перед собой задачу создать швейцарский суперкар, который мог бы конкурировать с лучшими произведениями автомобильного искусства и инжиниринга.

В Швейцарии представили суперкар Picasso

В прошлом году был построен прототип PS-01, тесты которого провели в октябре прошлого года на австрийской гоночной трассе Red Bull Ring при поддержке компании Pirelli. Машина получила самые лестные отзывы участников заездов, что в немалой степени подтвердило уверенность создателей болида в правильности выбранного курса. И вот, спустя 8 месяцев швейцарцы явили миру первый серийный автомобиль – Picasso 660 LMS.

Две части кузова изготовлены из самой длинной панели из углеродного волокна, когда-либо созданной для автомобиля

Суперкар имеет в своей основе пространственный карбоновый монокок. Внешние кузовные панели стыкуются деталь в деталь и также изготовлены из углепластика. Две части кузова изготовлены из самой длинной панели из углеродного волокна, когда-либо созданной для автомобиля – они достигает в длину 3,24 метра. При этом длина автомобиля – 4,36 м. Кроме того, в отличие от большинства аналогов, задняя несущая конструкция также выполнена из углеродного волокна — необычное и смелое инженерное решение. Задача, которую успешно реализовал творческий коллектив компании, построить автомобиль весом до тонны. В результате масса машины – 980 кг.

Picasso 660 LMS получил 3-литровый битурбированный мотор V6 с "сухим" картером. Он развивает 660 л.с., а крутящий момент достигает 720 Нм

Picasso 660 LMS получил 3-литровый битурбированный мотор V6 с "сухим" картером. Он развивает мощность 660 л.с., а крутящий момент достигает 720 Нм. Легкий алюминиевый двигатель разработан для компании итальянской Autotecnica Motori. Расположенный за спинками кресел водителя и единственного пассажира, мотор отправляет всю свою мощь к задним колесам через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию Sadev, объединенную в общем блоке с задним дифференциалом. Титановая выхлопная система разработана в кооперации с итальянской SC-Project, которая является поставщиком для многих мотоциклетных компаний. Это ее первый проект для автомобильной отрасли.

Максимальная скорость суперкара заявлена на уровне 315 км/ч

Подвеска собственной конструкции использует двойные алюминиевые рычаги и адаптивные амортизаторы. Спереди установлены 6-поршневые тормозные механизмы Brembo с дисками диаметром 350 мм, а сзади – 4-поршневыемеханизмы с дисками диаметром 355 мм. А помогает справиться с мощным болидом ABS от Bosch. Автомобиль получил 19-дюймовые легкосплавные диски с центральным креплением спереди и 20-дюймовые – сзади. Они "обуты" в резину Pirelli P Zero Trofeo R.

Автомобиль получил 19-дюймовые легкосплавные диски с центральным креплением спереди и 20-дюймовые – сзади. Они "обуты" в резину Pirelli P Zero Trofeo R

В салоне установили пару спортивных кресел с 6-точечными ремнями безопасности Sabelt, 7-дюймовый сенсорный дисплей и два 7-дюймовых экрана, заменивших привычные зеркала заднего вида. Для отделки интерьера используется алькантара и панели из карбона.

Максимальная скорость суперкара заявлена на уровне 315 км/ч. Picasso 660 LMS будет изготовлен ограниченным тиражом в количестве 21 экземпляр, один из которых останется в собственности компании. Стоимость новинки стартует с отметки 820 тысяч евро без учета налогов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, американская компания SSC готовит полноприводный гибридный суперкар.