УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

SSC готовит полноприводный гибридный суперкар

1 минута
1,2 т.
SSC готовит полноприводный гибридный суперкар

Американская компания Shelby Super Cars (SSC) Джерода Шелби анонсировала планы по созданию нескольких новинок, включая гибридный суперкар на базе модели Tuatara.

Об этом сообщил руководитель компании в интервью порталу Motor Authority. По словам Джерода Шелби, компания активно работает над электрифицированной версией суперкара Tuatara, которая получит помимо мощного ДВС расположенные в передней части электромоторы в колесах. Это позволит не только обеспечить новинке полный привод, но и существенный прирост в мощности и динамике, правда, пока Шелби не раскрывает технических характеристик автомобиля.

Топовая дорожная версия SCC Tuatara Striker

Серийная модель получит собственное имя и будет изготовлена ограниченным тиражом. По предварительным данным от модели Tuatara новинка унаследует 5,9-литровый V8, который развивает гигантскую мощность 1305 кВт (1775 л.с.), когда работает на биоэтаноле E85 или метаноле.

SCC Tuatara Striker

Напомним, что на испытательном полигоне космического центра Кеннеди во Флориде в прошлом году SSC Tuatara установил мировой рекорд скорости – 455,28 км/ч. А несколько дней назад на той же трассе Ларри Кэплин разогнал свой экземпляр до 474,8 км/ч.

Трековая версия SCC Tuatara Aggressor

Помимо проекта гибрида на автомобильном фестивале в Калифорнии в августе нынешнего года SCC представит топовую модель Tuatara Striker, а также трековую версию Tuatara Aggressor. Кроме того, Шелби рассказал, что в компании ведется работа над "младшим братом" модели Tuatara – более массовым и доступным суперкаром с похожими дизайном и технологиями.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Pagani показала новый суперкар Huayra NC.