УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сервисных центрах МВД возобновили перерегистрацию транспортных средств

1 минута
2,6 т.
В сервисных центрах МВД возобновили перерегистрацию транспортных средств

С 31 марта 2022 г. в Украине возобновили услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи в сервисном центре МВД. С начала войны ведомство постепенно расширяет список услуг, которые некоторое время были недоступны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook. "В это тяжелое время следует максимально обеспечить людей доступом к государственным услугам", - отметил заместитель министра МВД Богдан Дропятый.

Также граждане могут сдавать экзамены на категории С1, С, С1Е, СЕ, D1, D, D1E, DE.

Лицам, прошедшим обучение в автошколе, будет доступен теоретический экзамен на категорию В. А затем, в сервисных центрах МВД возобновят сдачу и практического экзамена на дорогах общего пользования. Сдача практического экзамена в сервисном центре МВД на автоплощадке, кроме категорий А1, А, В1, пока еще отменена.

Напомним, что за прошедшие несколько недель в сервисных центрах МВД возобновили некоторые услуги. В частности, отменено предоставление медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством при замене, потере или похищении водительского удостоверения.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в МВД напомнили, что нужно для регистрации авто из-за границы.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

В сервисных центрах МВД возобновили перерегистрацию транспортных средств