УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эстонии будут бесплатно страховать автомобили из Украины

1 минута
2,5 т.
В Эстонии будут бесплатно страховать автомобили из Украины

О возможности бесплатно страховать украинских автовладельцев заявил Эстонский фонд страхования дорожного движения (LKF). В ведомстве отметили, что берут на себя обязательства по пограничному страхованию украинских водителей. Страхование на безвозмездной основе будет действовать до трех месяцев.

Об этом сообщили в пресс-службе LKF. По данным ведомства, страхователь не обязан уплачивать страховой взнос по договору пограничного страхования. Это правило действует только при условии, что договор, заключенный для автомобиля с украинской регистрацией, который используется в Эстонии или он въезжает в Эстонию. При этом страхователем должен выступать гражданин Украины. Этот договор оформляется на срок до трех месяцев.

Напомним, что ранее немецкие страховщики сообщили, что берут на себя возможные претензии по ОСАГО к владельцам незастрахованных украинских автомобилей в Германии, тем самым позволяя им ездить по немецким дорогам без риска быть оштрафованными.

Кроме того, Чешское страховое Бюро сообщило, что оно обеспечит за счет гарантийного фонда бесплатное страховое покрытие ущерба, причиненного незастрахованным украинским транспортным средством в течение 2 месяцев после пересечения украинской границы таким автомобилем.

Ранее объединение польских страховых компаний "Польская страховая палата" (PIU) сообщила, что для граждан Украины, не имевших возможности приобрести украинский страховой сертификат "Зеленая карта", польские страховщики бесплатно предоставляют полисы внутреннего польского страхования гражданской ответственности автовладельцев сроком на 30 дней .

Как рассказал OBOZREVATEL, украинцы смогут бесплатно ввезти и растаможить автомобили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В Эстонии будут бесплатно страховать автомобили из Украины