УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уникальный Chevrolet Corvette планируют продать за $2 миллиона

2 минуты
2,5 т.
Уникальный Chevrolet Corvette планируют продать за $2 миллиона

На аукционе выставили редкий экземпляр Chevrolet Corvette, который оснащен системой впрыска топлива Rochester Ramjet. Кабриолет был модернизирован для участия в автошоу.

Уникальный автомобиль предлагается на продажу на аукционе Mecum’s Kissimmee 2022. Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Первоначально это был обычный красный Corvette, который сошел с конвейера в далеком 1956 году. Но, для того, чтобы превратить машину в настоящий шоу-стоппер, мало было просто установить новый двигатель с системой впрыска Rochester Ramjet. Поэтому автомобиль покрасили в особый перламутровый оттенок, добавили синюю полосу в честь гоночных Corvette, которые соревновались в Себринге в том году, а также заменили штатное лобовое стекло на два плексигласовых обтекателя.

Автомобиль покрасили в особый перламутровый оттенок и добавили синюю полосу в честь гоночных Corvette
Штатное лобовое стекло заменили на два плексигласовых обтекателя

В процессе перерождения автомобиль переименовали в Chevrolet Corvette Super Sport, и это был первый автомобиль в истории бренда, носивший обозначение Super Sport, ставшее знаковым для продукции концерна GM на долгие годы.

Двигатель снабдили системой впрыска топлива Rochester Ramjet
В процессе перерождения автомобиль переименовали в Chevrolet Corvette Super Sport

После завершения турне по Америке автомобиль был продан Шерли Уилси – дилеру Chevrolet в городке Каро, штат Мичиган. В 60-е году машина оказалась в частных руках и была разбита в ДТП. Несмотря на то, что уникальный автомобиль неоднократно менял своих владельцев, он сохранил все свои оригинальные особенности и комплектацию, включая "родной" двигатель с системой впрыска и даже шины с фирменной символикой. На одометре машины всего 4372 мили (7034 км).

Машина прошла полный курс реставрации и была удостоена престижной награды Национального общества реставраторов Corvette, а также приза на конкурсе автомобильной красоты Amelia Island в 2017 году. Благодаря уникальности и прекрасному состоянию за автомобиль ожидают выручить не менее $2 миллионов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на аукционе в США выставили эксклюзивный Chevrolet Corvette.