УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец научил "Волгу" работать на дровах. Видео

1 минута
17,3 т.
Украинец научил 'Волгу' работать на дровах. Видео

Мастер из Волыни перевел свою старую "Волгу" ГАЗ-31029 на дрова. Он сконструировал самостоятельно газогенератор и теперь не использует ни капли бензина.

Об этом рассказывает Instagram-канал volynblog. Достаточно нестандартный тюнинг "Волги" Олег из волынского села Осовцы выполнил своими руками еще три года назад. Принцип работы установки он нашел в интернете. Превращение автомобиля из обычного бензинового в машину с использованием дров стоило всего $100.

Газогенератор расположен в багажнике "Волги". В результате сжигания дров образуется горючий газ, поступающий в цилиндры. По словам мастера, газогенераторная "Волга" способна разгоняться до 100 км/ч, а запаса дров достаточно, чтобы проехать более 50 км. Если надо ехать дальше, дрова нужно брать с собой. Мешка хватит примерно на 100 км.

Но кроме неудобств, есть и преимущества такого типа горючего. Согласно расчетам, за три года эксплуатации владелец смог сэкономить на топливе 50 тыс. грн. Мастер уже работает над новой, более совершенной, конструкцией газогенератора, который будет компактнее.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, пикап Ford Ranger переработали для работы на водороде.