УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota представила концепт внедорожника bZ4X

2 минуты
948
Toyota bZ4X

Toyota представила концепт будущего электрического кроссовера bZ4X. Компания выпустит 15 новых электрокаров, семь из которых будут использовать название bZ.

BZ4X выйдет в середине 2022 года. За ним последуют другие модели, включая электрический пикап, который следует ожидать в следующие несколько лет. Концепт bZ4X по форме и размеру похож на кроссовер RAV4, но он ниже, с более длинной колесной базой и четким стилем. Об этом сообщает сайт Car and Driver.

Toyota bZ4X, которая напоминает RAV4

Внешне концепт выглядит, как смелый, футуристический электромобиль. Также Toyota показала и интерьер модели, в котором есть цифровая панель приборов и большой сенсорный дисплей над центральной консолью.

Компания ничего не рассказала о размере аккумулятора или о запасе хода, но bZ4X придется конкурировать с другими электрическими кроссоверами, такими как Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y, которые имеют 490 и 524 км пробега соответственно.

Внутри будет цифровая панель приборов и сенсорный дисплей

Кроссовер вместе с будущими моделями Toyota будет построен на платформе электромобилей e-TNGA, которую компания разработала вместе с Subaru. Она поддерживает одномоторные установки с передним или задним приводом или двойные моторы с полным приводом, как у bZ4X. Одномоторная модель также должна быть доступна.

Больше подробностей о Toyota bZ4X узнаем в скором времени. Ожидается, что производственная версия будет стоить около 40 000 долларов, учитывая, что гибридный RAV4 Prime начинается с 39 220 долларов.

Салон электрического кроссовера

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Toyota будет сотрудничать с Tesla над разработкой небольшой электрической платформы для внедорожников.