УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota посвятила версию Сorolla трассе Нюрбургринг

2 минуты
1,6 т.
Toyota посвятила версию Сorolla трассе Нюрбургринг

Японская компания Toyota подготовила для фанов трассы "Нюрбургринг" особую версию своего седана Corolla. Новинка получали ряд внешних отличий, а также более спортивную подвеску.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Немецкая гоночная трасса "Нюрбургринг" много лет является эталонным тестовым полигоном для большинства автопроизводителей, включая Toyota. Поэтому нет ничего удивительного, что компания решила отдать дань уважения этому легендарному треку и предложить покупателям особую версию Toyota Corolla в исполнении Nurburgring.

Toyota Corolla Altis Nurburgring

Автомобиль можно узнать по фирменному декору с силуэтом трассы на крыльях, иным бамперам и облицовке радиатора, боковым "юбками" и встроенному в задний бампер диффузору. Багажник седана украсил небольшой спойлер.

Автомобиль можно узнать по фирменному декору с силуэтом трассы на крыльях

Для версии Nurburgring, которая построена на базе седана Corolla Altis Sport, предлагается атмосферный 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 140 сил, но можно заказать гибридную модификацию на 122 "лошадки". В обоих случаях момент отправляется к передним колесам через бесступенчатый вариатор CVT. Для новинки подготовили комплект более жестких пружин, а также перенастроили блок управления педалью акселератора для лучшей отзывчивости.

Для новинки подготовили комплект более жестких пружин, а также перенастроили блок управления педалью акселератора для лучшей отзывчивости

Toyota Corolla Altis Nurburgring уже предлагается дилерами компании в Таиланде по цене от $28499 за бензиновую версию и от $27760 – за гибридный вариант. Для сравнения, версию Corolla GR-Sport можно приобрести за $29830.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Лас-Вегасе представили гоночный пикап Toyota Tundra