УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota 4Runner обновили и сделали спортивнее

2 минуты
1,9 т.
Toyota 4Runner обновили и сделали спортивнее

Компания Toyota провела обновление рамного внедорожника 4Runner. Новинка получила спортивную версию TRD Sport.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль унифицирован с моделями Hilux и Land Cruiser Prado.

В семейство 4Runner добавили спортивную версию TRD Sport

Внедорожник выпускается для американского рынка уже более 10 лет и в ближайшие несколько лет появится новое поколение. Но, чтобы привлечь покупателей, в компании регулярно проводят обновление и модернизацию модели. На этот раз в семейство добавили спортивную версию 4Runner TRD Sport.

Автомобиль адресован любителям активного драйва. С учетом этого пружинная подвеска была перенастроена. Она имеет систему подавления кренов X-Reas с адаптивными амортизаторами. Кроме того, на смену базовым 17-дюймовым дискам пришли 20-дюймовые с высокоскоростной резиной.

Версию TRD Sport легко узнать по декоративным элементам в цвет кузова и воздухозаборнику на капоте

Версию TRD Sport можно заказать как с задним приводом и самоблокирующимся дифференциалом, так и с жестко подключаемым полным приводом и понижающей передачей. В случае с моноприводной версией клиренс достигает 229 мм, а у версии 4WD – 244 мм.

Внешне версию TRD Sport легко узнать по декоративным элементам в цвет кузова, воздухозаборнику на капоте и фирменным эмблемам. Интерьер украсили контрастной строчкой и логотипами TRD. В стандартную комплектацию новинки вошла мультимедиа с сенсорным 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, голосовым управлением, USB, Bluetooth и спутниковым радио SiriusXM.

В стандартную комплектацию новинки вошла новая мультимедиа с сенсорным 8-дюймовым экраном

Под капотом модели располагается бензиновый атмосферный V6 объемом 4 литра. Он развивает 274 л.с. и работает в паре с 5-ступенчатым "автоматом" ECT-i. Кроме того, все 4Runner теперь будут комплектоваться полностью светодиодной светотехникой.

В шоу-румах в США Toyota 4Runner TRD Sport появится осенью, а стоимость станет известна ближе к старту продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota подготовила особую версию популярного гибрида Prius.