УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тестовый Lamborghini Urus Evo заметили без камуфляжа

2 минуты
2,2 т.
Тестовый Lamborghini Urus Evo заметили без камуфляжа

Итальянская компания Lamborghini готовится к дебюту обновленной версии спортивного кроссовера Urus. Автомобиль проходит финальные тесты и уже лишился защитного камуфляжа, что свидетельствует о скорой презентации модели.

Тестовый прототип спорткара заметили в Заполярье. Об этом сообщает портал Carscoops.

Со времени своего дебюта в 2017 году, Lamborghini Urus стал самой успешной моделью бренда за всю его историю. С тех пор было продано свыше 16 тысяч кроссоверов. Например, только в минувшем году к своим владельцам отправились 5021 экземпляр Urus.

Новинка получит иные бампер, капот и светотехнику
В прошлом году Lamborghini реализовала свыше 5 тысяч Urus

В этом году модель перенесет фейстлифтинг и модернизацию. Прототипы, получившие обозначение Urus Evo, уже давно проходят тесты на дорогах общего пользования, но впервые машину заметили без защитного камуфляжа.

Матово-черный прототип Urus обнаружили за полярным кругом, где инженеры-испытатели оценивают поведение машины в самых суровых погодных условиях. На иллюстрациях видно, что новинка получит видоизмененный бампер, а также капот с воздухозаборниками, обеспечивающими лучшую терморегуляцию мощного мотора.

Вид сбоку в значительной степени останется неизменным, за исключением нового ассортимента колесных дисков, немного других надстроек крыльев и расширенной палитры цветов. Сзади Urus по-прежнему выглядит свежо, но у Evo будет новый бампер. Установленные на задних крыльях воздухозаборники отличаются от прежних, а нижняя часть бампера получила увеличенный диффузор. Корму по-прежнему украшает четыре выхлопных трубы.

Установленные на задних крыльях воздухозаборники отличаются от прежних, а нижняя часть бампера получила увеличенный диффузор
2021 Lamborghini Urus

Самые важные изменения в обновленном Urus будут скрываться под кузовом. Предполагается, что, помимо базовой версии с ДВС, внедорожник получит гибридную трансмиссию PHEV, созданную в рамках плана электрификации Lamborghini. По слухам, этот силовой агрегат будет развивать порядка 820 л.с., что существенно превышает отдачу нынешнего Urus с 650-сильным 4-литровым бензиновым V8.

Дебют обновленного Urus ожидается в ближайшие месяцы. Электрифицированный вариант ожидается в 2023 году, когда, по словам генерального директора Lamborghini Стефана Винкельманна появится первый серийный гибрид от Lamborghini. Весь модельный ряд Lamborghini будет электрифицирован к концу 2024 года, включая преемников Huracan и Aventador. Что касается первой полностью электрической модели из Сант-Агаты, то она появится не ранее 2027 года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в компании Lamborghini вернули к жизни первый Countach.