УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

4 минуты
9,2 т.
Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Украинские любители французского бренда Citroen уже могут заказать одну из ярких новинок компании – новый кроссовер C5 Aircross. Модель отличается обновленным дизайном и богатым выбором стандартного и опционного оснащения.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Обновленный кроссовер Citroen C5 Aircross имеет современный облик с выразительной светотехникой, а также новый логотип. Фирменная эмблема выполнена в черном глянце с хромированными акцентами. Фары LED Vision стали еще более узкими и темными и визуально дополняют черную решетку радиатора. V-образные светодиодные дневные ходовые огни – еще одна отличительная черта нового фирменного стиля.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Расположенные под решеткой воздухозаборники зрительно увеличивают ширину C5 Aircross. Центральный воздухозаборник получил острые грани как на моделях C4 и C5 X. Защитная накладка в нижней части переднего бампера в зависимости от версии окрашена в черный или серебристый цвет.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Внедорожный характер новинки подчеркивают рельефные боковые панели, просвет дорожный 230 мм, защиту по всему периметру кузова и накладки на колесные арки. Для модели подготовили особые 18-дюймовые диски Pulsar, чёрные корпуса зеркал, глянцевые чёрные рейлинги с матовыми вставками, а также новый дизайн защитных элементов Airbump.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Для водителя подготовили 12,3-дюймовую шкалу приборов, которая показывает важнейшую информацию: карту навигационной системы, индикацию систем помощи водителю, сведения о статусе гибридного привода и т.д. Над передней панелью расположен новый сенсорный дисплей с диагональю 10 дюймов. Дефлекторы теперь расположены под экраном и получили новый дизайн.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

C5 Aircross оснащается новым поколением сидений Citroën Advanced Comfort, которые уже предлагаются для C4 и C5 X. В них используются пеноматериалы высокой плотности и дополнительный слой пены толщиной 15 мм. Благодаря особой пене, не деформирующейся со временем, они длительное время сохраняют свои отличные качества. Дополнительный комфорт водителю и переднему пассажиру обеспечивают функции обогрева и массажа.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Кстати, C5 Aircross – это единственный кроссовер в сегменте с тремя индивидуальными задними креслами, которые можно отдельно сдвигать, наклонять и снимать, обеспечивая тем самым уникальные возможности трансформации салона. Объем багажника – рекордный в классе – от 580 до 720 л у бензиновых и дизельных версий и от 460 до 600 л – у гибрида PHEV.

Обновленный Citroen C5 Aircross оснащается 20 электронными помощниками водителя, в том числе системой помощи при движении по магистралям, принадлежащим к системам автономного вождения второго уровня и включает адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и активную систему слежения за разметкой.

Citroën C5 Aircross предлагает покупателям с надежными дизельными двигателями, а также с мощным гибридным силовым агрегатом. Дизельный 1,5 BlueHDi имеет 130 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, что позволяет получить отличную динамику. Он работает с 8-ступенчатым "автоматом" и требует всего 4,1 л топлива в смешанном цикле.

Также в активе C5 Aircross имеется 2-литровый 180-сильный мотор BlueHDi. Он может разогнать кроссовер от 0 до 100 км/ч за 9,4 секунды, при этом расход горючего достигает 4,5 л.

Стали известны украинские цены на новый Citroen C5 Aircross

Особой гордостью компании является гибридная версия новинки – 1.6 PHEV 225. Суммарная мощность такого кроссовера достигает 225 л.с. Эта новинка может разогнаться до первой "сотни" за 8,9 секунды, а потребление горючего в гибридном режиме составляет 1,6 л/100 км.

Для украинских покупателей обновленный C5 Aircross предлагается в двух комплектациях – Feel и Shine. Цены стартуют с отметки 1175700 грн за версию с мотором 1.5 BlueHDi. А топовая версия с гибридным двигателем будет стоить как минимум 1 847 900 грн.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, электромобиль Citroen для малого бизнеса готовится к украинскому дебюту.