УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Skoda Superb нового поколения заметили на тестах

1 минута
2,8 т.
Skoda Superb нового поколения заметили на тестах

Чешская компания Skoda работает над новой генерацией флагмана Superb, который будет тесно связан со следующим поколением VW Passat для Европы. На тестах обнаружили прототип седана Superb.

Об этом сообщает портал Carscoops. На дорожных испытаниях неутомимые фотошпионы заметили тестовый "мул" в кузове нынешнего Skoda Superb с закамуфлированными передней и задней частями, а также немного иным дизайном бампера. Но это вовсе не модернизированная версия с фейслифтингом. Напомним, что Superb актуального третьего поколения был представлен в 2015 году и уже пережил плановый рестайлинг в 2019 году. Таким образом, под знакомыми панелями кузова "мула" скрывается совершенно новая модель, которая должна появиться в 2023 году.

Skoda Superb после обновления в 2019 году

В отличие от родственного VW Passat, который трансформируется в лифтбек, Skoda сохранит традиционные кузова седан и универсал. Флагман модельной гаммы чешского бренда будет выполнен в новой стилистике Modern Solid, анонсированной в марте прошлого года.

Тестовый прототип в кузове нынешнего поколения Superb

Skoda Superb и VW Passat будут использовать усовершенствованную платформу MQB. Для новинок будут предложены бензиновые двигатели со стартер-генератором eTSI, турбодизели TDI и полноценные гибридные силовые агрегаты PHEV eHybrid/iV. Последний позволит преодолевать исключительно на электротяге до 100 км, что более чем достаточно для повседневных нужд большинства водителей.

Больше подробностей о новом поколении Skoda Superb четвертого поколения будут появляться по мере приближения его рыночного дебюта в 2023 году. Презентация новинки ожидается до конца будущего года. Производство Superb и Passat будет организовано на заводе VW Group в Братиславе.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Skoda продемонстрировала концепт Afriq.