УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Skoda рассказала о своих планах на 2021 год

1 минута
4,4 т.
Офис Skoda

Skoda выпустит несколько новинок в 2021 году. В частности, в мае представят новое поколение Fabia.

Генеральный директор компании Томас Шафер рассказал, что новая Fabia станет одной из самых интересных новинок бренда в 2021 году. Также он сказал, что Skoda работает над версией этой модели с кузовом универсал. Об этом сообщает AutoExpress.

Универсал Fabia поступит в продажу в 2023 году и будет построен на заводе компании в Квасинах, где также строят новое поколение Superb.

Шафер сообщил, что работа над преемником флагманского хэтчбека Skoda уже начата, и он разрабатывается вместе с VW Passat следующего поколения. Кроме того, Skoda хочет быть частью проекта VW Group в создании электромобилей больших размеров на новой электрической платформе MEB Entry.

Также гендиректор подтвердил, что следующая полноразмерная модель на платформе MEB будет более доступной и меньшего размера, чем недавно представленная Enyaq. Но какой именно тип кузова получит электрическая новинка, он не указал. Скорее всего, это будет уменьшенный вариант модели Enyaq.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Индии представлен новый компактный кроссовер Skoda Kushaq, который построен на модульной платформе MQB A0 IN.