УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Skoda показала первые тизеры новой Fabia

2 минуты
924
Skoda показала первые тизеры новой Fabia

Компания Skoda проведет презентацию нового поколения модели Fabia 4 мая, а пока подогреть интерес к новинке призваны официальные тизеры новинки.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Дизайн новинки продолжает развитие стилистики старших моделей – Octavia и недавно обновленного флагманского кроссовера Kodiaq.

Дизайн новинки продолжает развитие стилистики старших моделей

В частности, новинка получит характерную крупную многогранную решетку радиатора, более тонкие фары и эффектные "кристаллические" задние фонари. В соответствии с новой стилистикой, все формы стали более острыми, что придает машине более агрессивный облик.

Все формы стали более острыми, что придает машине более агрессивный облик

В салоне новинки покупателей ожидает цифровой кокпит с электронной панелью приборов диагональю 10,25 дюймов. В зависимости от комплектации мультимедийная система получит экран диагональю 6,8 или 9,2 дюйма.-Традиционно покупателям будет предложен широкий ассортимент опций из коллекции Simply Clever.

Новинка получит эффектные "кристаллические" задние фонари

Моторная гамма будет включать 1-литровый трехцилиндровый атмосферный двигатель в двух вариантах мощности – 65 и 80 л.с. С ним в паре предложат 5-ступенчатую "механику". Турбированная версия этого двигателя будет также доступна в двух вариантах – 95 и 110 сил. С ними будут работать 5- или 6-ступенчатая МКП, а также 7-ступенчатый "робот" DSG с двумя сцеплениями. На вершине линейки будет версия со 150-сильным 1,5-литровым мотором и 7-ступенчатой КП DSG.

Все подробности и цены станут известны в рамках презентации, которая запланирована на 4 мая.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек VW Polo седьмого поколения.