УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый VW Polo стал похожим на уменьшенный Golf

2 минуты
2,2 т.
Новый VW Polo стал похожим на уменьшенный Golf

Немецкая компания Volkswagen обновила хэтчбек VW Polo седьмого поколения.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В своем сегменте Polo занимает серьезное место. С момента своего дебюта в 1975 году автомобиль сменил 7 поколений. За это время по миру разлетелись свыше 18 миллионов "малышей" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Дизайн новинки выполнен в стилистике Golf VIII, а опционно предлагаются матричные фары

Нынешнее седьмая генерация была представлена в 2017 году, а теперь пришло время провести плановый рестайлинг и модернизацию. Дизайн обновленной модели выполнен в стилистике старшего собрата Golf VIII. Новинка получила новую светотехнику и бамперы, а в качестве опции предлагаются матричные фары.

Автомобиль получил полностью цифровой кокпит

В полностью цифровом кокпите все напоминает Golf. В базовой комплектации приборная шкала имеет диагональ 8 дюймов, а мультимедийный экран 6,5 дюймов. В дорогих комплектациях их размер достигает 10,25 и 9,2 дюйма соответственно.

В дорогих комплектациях приборная шкала имеет диагональ 10,25 дюйма, а мультимедийный экран 9,2 дюйма

Еще одна инновация в активе нового Polo – опционная система IQ.Drive Travel Assist. В ее состав входят адаптивный круиз-контроль, система контроля и удержания в полосе движения, система экстренного торможения и другие электронные "помощники".

Еще одна инновация в активе нового Polo – опционная система IQ.Drive Travel Assist

Для обновленного Polo предусмотрено четыре бензиновых двигателя. Все они 3-цилиндровые турбированные объемом 1 литр и имеют мощность от 79 до 109 л.с. На отдельных рынках этот мотор будет доступен с ГБО. В паре с ними будет работать 5-ступенчатая "механика" или 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями DSG.

Для обновленного Polo предусмотрено четыре литровых бензиновых турбомотора

Продажи новинки в Европе стартуют в конце текущего года, а цены станут известных ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, большой электрокросс Volkswagen ID.6 представили в двух "лицах"