УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche создаст уникальное купе 911 в честь 20-летия мультфильма "Тачки"

2 минуты
4,1 т.
Porsche создаст уникальное купе 911 в честь 20-летия мультфильма 'Тачки'

Немецкая компания Porsche весной анонсировала проект спорткара, который будет создан подразделением Exclusive Manufaktur по мотивам "Салли", одного из персонажей мультипликационного фильма "Тачки". Уникальный автомобиль продадут на благотворительном аукционе RM Sotheby’s в Монтерее 20 августа. Часть вырученных средств будет направлена на помощь украинским беженцам.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. Автомобиль изготовлен в честь 20-летия выхода в прокат анимационного фильма "Тачки". Прототипом одной из героинь мультфильма – Sally Carrera, (в украинском прокате озвученная Ольгой Сумской), – послужило купе Porsche 911 Carrera 2002 года. Концепт создан на основе современной версии 2022 года.

Автомобиль изготовлен в честь 20-летия выхода в прокат анимационного фильма "Тачки"

Салли Каррера, фигурирующая во всех трех фильмах "Тачки", по сюжету является владелицей мотеля "Уютный конус" в "Радиатор-Спрингс", а ее доброта и сострадание вдохновили на благотворительность. Средства от продажи пойдут на финансирование организации Girls Inc., которая поддерживает программы для девочек и молодых женщин в США, а также Агентству ООН по делам беженцев, которое оказывает помощь детям и семьям, пострадавшим от вторжения России в Украину.

Концепт 911 Sally Special 2022 года разработан специалистами подразделений Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche

Концепт 911 Sally Special 2022 года разработан специалистами подразделений Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche при поддержке Боба Поли и Джея Уорда, дизайнера-постановщика и креативного директора мультфильма "Тачки".

Автомобиль получит целый ряд отличий от обычного Porsche 911

"Сотрудничество между Pixar и Porsche является первым в своем роде и вполне соответствует подходу Co-Creation недавно объявленной программы Exclusive Manufaktur Sonderwunsch, которая позволяет клиентам воплощать своей мечты", – рассказал Борис Апенбринк, директор Porsche Exclusive Manufaktur.

"Мои собственные дочери выросли, наблюдая за Салли, и это замечательно, что мы можем отметить особый юбилей чем-то значимым, что поможет другим, — рассказал Кьелл Грюнер, руководитель Porsche Cars North America. – Воплощение духа Салли в новом 911 было захватывающим — на этот раз спортивный автомобиль предназначен для нашего мира, чтобы им можно было управлять и наслаждаться. Но, как и у Салли, его цель — помогать другим, и это делает его особенным".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Porsche передаст 1 млн евро для поддержки украинских беженцев.