Новый Mini Hatch рассекретили задолго до премьеры

Новый Mini Hatch рассекретили задолго до премьеры

Фотографии Mini Hatch нового поколения оказались полной неожиданностью, ведь до премьеры модели еще как минимум полгода. Автомобиль заметили в Китае вместе с закамуфлированными прототипами.

Иллюстрации появились одновременно на страницах в Twitter пользователя Wilcoblok и журналиста Грега Кейбла. На представленных фото предсерийный автомобиль не имеет защитного камуфляжа и находится на стоянке с тестовыми машинами.

На первый взгляд создается впечатление, что это рестайлинговая версия, но если внимательно присмотреться, станет ясно, что это совершенно новый автомобиль. Передняя часть сохранила фирменные круглые фары с более современной светодиодной графикой, решетка радиатора в основном закрыта панелью в цвет кузова, а бампер имеет более простой дизайн. Еще одно изменение заключается в том, что капот не закрывает фары, как было в предыдущих поколениях.

Профиль имеет знакомые пропорции с черными стойками, визуально отделяющими крышу. Новое поколение выглядит более компактным, чем текущая модель за счет более коротких свесов. Сзади можно обнаружить совершенно новую светотехнику с LED-фонарями, объединенными черной глянцевой накладкой. Дверь багажника имеет более широкий проем, а стекло получило аэродинамические насадки по бокам.

Сзади можно обнаружить совершенно новую светотехнику с LED-фонарями, объединенными черной глянцевой накладкой

Внутри есть большой круглый экран, а вместо шкалы приборов для водителя подготовили проекционный дисплей. Приборная панель выглядит более лаконичной, а в отделке интерьера будут использоваться экологические материалы.

Внутри есть большой круглый экран, а вместо шкалы приборов для водителя подготовили проекционный дисплей

Новое поколение появится у дилеров в 2023 году. Производство будет организовано на заводе компании в британском Оксфорде.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mini показала новый хэтчбек и поделилась планами на будущее