УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan Navara-R оснастили 1014-сильным мотором от GT-R

2 минуты
1,4 т.
Nissan Navara-R оснастили 1014-сильным мотором от GT-R

Британские тюнеры из SB Motorsports построили уникальный пикап на базе Nissan Navara. Автомобиль получил не только яркую внешность, но и мощное 1000-сильное "сердце".

Об этом сообщает пресс-служба компании. Пикап Nissan Navara не часто подвергаю глубокому тюнингу, но профессиональный дрифтер Стив Баггси Бьяджони и его команда SB Motorsports решились на этот шаг. На реализацию проекта Navara-R ушло два года, но результат впечатляет.

Navara-R получил кузовной обвес от Sterling Automotive

Navara-R получил кузовной обвес от Sterling Automotive. В комплект вошли расширители передних и задних крыльев, широкий бампер со сплиттером, боковые "юбки", а также два задних спойлера – один на крыше, а второй – на двери багажника. Автомобиль украсили декоративной пленкой от Fleet Livery Solutions, а завершают выразительный дизайн 20-дюймовые диски BBS с низкопрофильной резиной.

Пикап получил расширители крыльев, широкий бампер со сплиттером, боковые "юбки", а также два задних спойлера – на крыше и на двери багажника

Но главные изменения скрываются под капотом. Серийный дизельный мотор Navara заменили на форсированный и доработанный бензиновый двигатель от Nissan GT-R. Объем битурбированного V6 увеличили с 3,8 до 4,1 л, а мощность выросла до 1014 л.с. (736 кВт). В паре с ним работает роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями от Dodson Motorsport, а реализовать потенциал силового агрегата помогает полноприводная трансмиссия.

Серийный дизельный мотор Navara заменили на форсированный и доработанный бензиновый двигатель от Nissan GT-R

Но заменой "сердца" дело не ограничилось. Navara-R получила полностью переработанную подвеску с подрамниками от GT-R, изготовленными на заказ стойками, регулируемыми амортизаторами KW V4 Racing Coilover и гидравлической системой HLS 4 для изменения клиренса. Спереди установили 6-поршневые тормозные механизмы RC6 от Alcon, а сзади – 4-поршневые RC4.

В салоне появились рулевое колесо от GT-R, пара "ковшей" Sparco, красная кнопка запуска двигателя, небольшой экран цифровой шкалы приборов, а также мультимедийная система Kenwood с крупным дисплеем на центральной консоли.

В салоне появились руль от GT-R, пара "ковшей" Sparco, красная кнопка запуска двигателя, цифровая шкала приборов, а также мультимедиа Kenwood

Интересно, что проект не будет единичным. В компании SB Motorsports могут выполнить аналогичный тюнинг для любого владельца Nissan Navara, готового инвестировать 250 тысяч фунтов ($313712). Но, что еще более удивительно, автомобиль полностью соответствует всем требованиям дорожной инспекции и может использоваться в повседневной эксплуатации.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, австралийская компания Premcar готовит особые версии Nissan Navara Warrior и Patrol Warrior.