УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mitsuoka предложила уникальный родстер Rock Star

2 минуты
1,5 т.
Mitsuoka предложила уникальный родстер Rock Star

Небольшая японская компания Mitsuoka известна своими нетривиальными автомобилями в стиле ретро. Однако, основным препятствием для появления машин этой марки за пределами Страны восходящего солнца являлось отсутствие леворульных модификаций.

У поклонников Mitsuoka появился шанс приобрести модель Rock Star LHD Only1 Special с левым расположением рулевой колонки. Об этом сообщает пресс-служба производителя. Правда, сделать это могут только жители Японии, достигшие возраста 18 лет и готовые принять участие в специальной лотерее.

Родстер Rock Star по мотивам легендарного Chevrolet Corvette Sting Ray 60-х годов появился осенью 2018 года

Напомним, что в продуктовом портфолио компании родстер по мотивам легендарного Chevrolet Corvette Sting Ray 60-х годов появился осенью 2018 года. Основой для создания стильного родстера послужила Mazda MX-5 четвертого поколения, от которого остались только двери и лобовое стекло. Все остальные кузовные панели, изготовленные из армированного пластика, созданы заново.

Автомобиль оснащен стандартным 2-литровым 184-сильным мотором от Mazda и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач

Автомобиль оснащен стандартным 2-литровым 184-сильным мотором от Mazda и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Rock Star LHD Only1 Special окрашен в эксклюзивный оттенок красного цвета, а также получил красные контрастные вставки для отделки салона. Модель сохранила колесную базу от Mazda (2310 мм), но длина кузова существенно выросла – 4345 (+430 мм.).

Победитель сможет приобрести автомобиль за внушительную сумму в $85850

По условиям лотереи потенциальный покупатель должен заполнить соответствующую форму и оплатить взнос в размере $4340. Если удача окажется благосклонной, то победитель сможет приобрести автомобиль за внушительную сумму в $85850, причем выплатить всю сумму необходимо наличными. Остальные участники лотереи получат свои взносы назад. Стоит отметить, что обычный праворульный вариант Rock Star стоит $41535.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, у Mitsuoka Viewt появилась версия Nostalgia.