УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Manthey Racing представила свой вариант 911 GT3

2 минуты
465
Manthey Racing представила свой вариант 911 GT3

В немецком тюнинговом ателье Manthey Racing решили бросить вызов дизайнерам Porsche и подготовили свою версию одного из лучших творений мастеров из Цуффенхаузена. 911 GT3 получил стильный обвес и оригинальные диски.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Каждое новое поколение культового 911-го становится настоящим шедевром инженерной и дизайнерской мысли компании. А версия GT3 является квинтэссенцией семейства. Это один из лучших автомобилей, одинаково хорошо чувствующий себя как на обычной дороге, так и на треке.

Новинка получила аэродинамический комплект

Но, как известно, нет пределов совершенству, поэтому в многочисленных ателье, которые занимаются тюнингом, всегда найдутся идеи и решения, позволяющие привнести в дизайн и конструкцию машины свою "изюминку". Вот и мастера компании Manthey Racing предложили свой вариант дизайна GT3.

Комплект доработок включает в себя новый аэродинамический обвес, иные настройки подвески и тормозной системы, а также подготовили для модели яркие колесные диски. Все это позволит сделать GT3 еще быстрее и динамичнее на гоночной трассе.

Особого шарма машине добавляют стильные диски золотистого цвета с карбоновыми вставками на задних колесах, улучшающими аэродинамику

По словам руководителя проекта Штефана Магеса, улучшение характеристик модели было серьезным вызовом, но им удалось это сделать, "не внося слишком много изменений в ДНК автомобиля".

Новинка получила аэродинамический комплект, включающий новый передний сплиттер, дополнительные воздухозаборники в переднем бампере, карбоновое заднее антикрыло новой формы, а также иной диффузор. Особого шарма машине добавляют стильные диски золотистого цвета с карбоновыми вставками на задних колесах, улучшающими аэродинамику. Также в компании подготовили для купе регулируемую подвеску и модернизированную тормозную систему.

Автомобиль оснащен атмосферным 4-литровым 6-цилиндровым мотором

Атмосферный 4-литровый 6-цилиндровый мотор настолько совершенен, что его решили не трогать. Он и так достаточно продуктивен и способен раскручиваться до 9 тысяч об/мин. Он развивает мощность 510 л.с. и крутящий момент 470 Нм. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная КП PDK, а в качестве опции можно заказать 6-ступенчатую "механику".

Подобно предыдущего поколения GT3 RS и GT2 RS от Manthey Racing, новинка после модернизации сохраняет заводскую гарантию. GT3 будет доступен покупателям во втором квартале 2022 года, а цены станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Porsche отметила 70-летие в Австралии особым 911 GT3.