УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lexus рассказал о своих планах по выпуску гибрида и электрокара

1 минута
684
Lexus LF-Z Electrified

Автопроизводитель Lexus подтвердил, что выпустит в этом году гибридный автомобиль. Электромобиль же от него выйдет в 2022 году.

Lexus заявил о своих амбициях по развитию электромобилей, выпустив концепт LF-Z Electrified в марте этого года. К 2025 году компания планирует выпустить не менее 10 новых или усовершенствованных моделей с электродвигателем, и первая из них появится в 2021 году. Об этом сообщает Motor1.

Бренд рассказал, что гибрид будет массовой рыночной моделью, а в следующем году выйдет совершенно новый электрический автомобиль. Знания и опыт, который они собирали на протяжении многих лет в области гибридных авто, будут использованы, чтобы "создать новую ценность и опыт вождения, уникальный для электрифицированных автомобилей Lexus".

Будущие электрифицированные модели будут иметь так называемую технологию DIRECT4, которая, по сути, является полноразмерной системой распределения крутящего момента. Это позволит производить автомобили с хорошей динамикой.

В настоящее время Lexus продает девять электрифицированных моделей примерно в 90 странах мира. В прошлом году примерно 33 процента продаж бренда во всем мире приходилось на такие машины. Что еще важнее, с апреля 2005 года, роскошная марка поставила своим клиентам более двух миллионов гибридов и электромобилей.

К 2025 году Lexus хочет иметь электрифицированные модели во всем своем ассортименте. Фирма подсчитала, что к концу десятилетия продажи гибридных и электрических автомобилей Lexus превысят продажи автомобилей с ДВС.

К 2050 году Lexus хочет достичь углеродной нейтральности в течение всего жизненного цикла автомобиля, включая производство, логистику, управление автомобилем и переработку.

Концепт Lexus LF-Z Electrified

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, концепт LF-Z Electrified получил систему Direct4 с четырьмя мотор-колесами суммарной мощностью 544 л.с. и 700 Нм. Он должен иметь около 600 км запаса хода.