УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Land Rover Defender из "бондианы" "Спектр" выставила на торги

2 минуты
2,5 т.
Land Rover Defender из 'бондианы' 'Спектр' выставила на торги

Поклонники фильмов про знаменитого британского супершпиона Джеймса Бонда смогут приобрести в свою коллекцию артефактов 1 из 10 изготовленных для фильма "Спектр" пикапов Land Rover Defender 110 SVX. Автомобиль предлагается специализированным аукционным домом Bonhams.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. Автомобиль для кино подготовили специалисты известной британской компании Bowler Motorsport. Всего для 24-й шпионской "эпопеи" подготовили 10 пикапов Land Rover Defender 110 SVX в спецификации Bigfoot. В процессе съемок 3 машины превратили в груду металлолома, но 7 экземпляров "выжили", включая экземпляр, который будет продан на аукционе Bonhams в рамках "Фестиваля скорости" в Гудвуде.

Автомобиль для кино подготовили специалисты известной британской компании Bowler Motorsport

Пикап оснащен мощным 188-сильным 2,2-литровым турбодизелем, 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. 16-дюймовые диски с механическими блокировками "обули" во внедорожную 37-дюймовую резину. Дорожный просвет увеличен за счет длинноходной подвески с амортизаторами Bilstein.

16-дюймовые диски с механическими блокировками "обули" во внедорожную 37-дюймовую резину

В комплектацию пикапа вошли – лебедка Warn, спортивные "ковши" Recaro с ремнями безопасности TRS, трубчатый внешний каркас, пластины для защиты двигателя и трансмиссии. Также автомобиль оснащен кондиционером, электроприводом стекол и аудиосистемой Alpine.

Автомобиль оснащен кондиционером, электроприводом стекол и аудиосистемой Alpine

Экземпляр, предлагаемый на аукционе, проехал всего 477 км и использовался для съемок крупным планом на малых скоростях, поэтому машина находится в хорошем состоянии.

Экземпляр, предлагаемый на аукционе, проехал всего 477 км

По оценке специалистов Bonhams ориентировочная цена на "киношный" пикап будет находиться в диапазоне от 150 до 200 тысяч фунтов ($184-245 тысяч), что не очень дорого, если учесть, что в 2018 году аналогичный пикап был продан за 365,5 тысяч фунтов ($455 тысяч).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Land Rover Defender из фильма о Джеймсе Бонде появился в Киеве.