УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единственные в мире маршрутки для бездорожья засняли во Львове

Единственные в мире маршрутки для бездорожья засняли во Львове

Украинские автобусы-вездеходы Torsus Praetorian, представленные в 2018 году, являются не какими-то полуготовыми прототипами, а самыми настоящими серийными машинами, которыми охотно пользуются их покупатели.

Лишнее тому подтверждение – фото двух Torsus Praetorian, сделанное недавно во Львове. Как отмечает сайт TopGir, в распоряжении которого оказался снимок, судя по всему, эти бусы принадлежат Нацгвардии Украины – ранее ведомство закупило несколько таких внедорожников, к тому же, они окрашены в характерный цвет хаки.

Torsus Praetorian во Львове

Torsus Praetorian – является единственным в мире серийным автобусом-внедорожником. Его разработала украинская компания Pulsar Expo, однако производство модели находится в Словакии. Автобус был создан с нуля, поэтому его конструкция и дизайн полностью оригинальные.

Torsus Praetorian

Кузов Torsus Praetorian сделан из композитных материалов, а, значит, он не боится ржавчины. Клиренс машины – нешуточные 39 см. Агрегаты были позаимствованы у MAN: это 7,0-литровый турбодизель на 240 сил, коробка-полуавтомат TipMatic и полноприводная трансмиссия. В салоне установлено 35 посадочных мест, полная масса автобуса – 13,5 т.

Torsus Praetorian
Torsus Praetorian

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о Днепропетровском автомобильном заводе – предприятии, о котором мало кто слышал даже в Украине