УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai Staria превратили в школьный автобус

2 минуты
2,1 т.
Hyundai Staria превратили в школьный автобус

Для перевозки небольших групп школьников корейская компания Hyundai подготовила необычную модификацию своего эффектного минивэна Staria. В зависимости от версии он способен взять "на борт" от 11 до 15 человек.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В компании Hyundai продолжают расширять семейство минивена Starna. Недавно мы уже рассказывали про грузовую модификацию модели, а теперь к ней добавилась "школьная" версия Staria Kinder. В соответствии со статусом, автомобиль имеет ярко-желтую окраску и дополнительную светотехнику на крыше.

В компании Hyundai продолжают расширять семейство минивена Starna

Компания подготовила несколько вариантов, чтобы удовлетворить различные потребности перевозчиков. Базовая версия имеет стандартный 11-местный салон, но сиденья второго, третьего и четвертого рядов оснащены специальными ремнями безопасности, рассчитанными на маленьких пассажиров.

Для перевозки более крупной группы детей создана уникальная 15-местная версия с узкими сиденьями с высокими спинками

Для перевозки более крупной группы детей создана уникальная 15-местная версия с узкими сиденьями с высокими спинками. В салоне предусмотрели сигнальную кнопку, которая позволит случайно оставшемуся в машине ребенку открыть дверь и включить звуковую сигнализацию. А чтобы никто из детей не забыл пристегнуться, у водителя на передней панели есть контрольный модуль, сигнализирующий о состоянии ремней.

В салоне предусмотрели сигнальную кнопку, которая позволит случайно оставшемуся в машине ребенку открыть дверь и включить звуковую сигнализацию

Кроме того, минивен снабдили выдвижной подножкой со специальным противоскользящим покрытием, откидным знаком Stop на водительской двери и более крупными зеркалами заднего вида.

Минивен снабдили выдвижной подножкой со специальным противоскользящим покрытием

Hyundai Staria Kinder оснащается 3,5-литровым 240-сильным V6, работающим на сниженном газе (LPI). В паре с ним работает 8-ступенчатый "автомат", отправляющий крутящий момент к передним ведущим колесам. Приобрести школьный микроавтобус в Южной Корее можно у официальных дилеров бренда по цене от $29 тысяч.

Hyundai Staria Kinder оснащается 3,5-литровым 240-сильным V6, работающим на сниженном газе

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai анонсировала яркую новинку по имени Casper.