УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda провела мировую премьеру Сivic Hatchback

2 минуты
2,1 т.
Honda провела мировую премьеру Сivic Hatchback

Японская компания Honda официально презентовала новое 11-поколение хєтчбека Civic. Новинка отличается выразительной внешностью и спортивностью.

После премьеры в апреле нынешнего года родственного седана компания показала долгожданную версию с кузовом хэтчбек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

2021 Honda Civic Hatchback

В отличие от седана, который будет доступен исключительно на американском рынке, новинка будет глобальной моделью и до конца года ожидается в Европе.

Благодаря короткому заднему свесу длина новинки – 4530 мм, что на 144 мм короче седана

Для снижения себестоимости хэтчбек максимально унифицирован с седаном. Обе модели построены на общей платформе со стоками McPherson и многорычажной конструкцией сзади. Благодаря короткому заднему свесу длина новинки – 4530 мм, что на 144 мм короче седана. А вот ширина (1801 мм), высота (1415 мм) и колесная база (2735 мм) у них одинаковые. Для лучшей управляемости и стабильности поведения на дороге колею расширили, а жесткость кузова увеличили на 19%. Багажное отделение выросло по сравнению с предшественником до 452 л (+6 л), а проем задней композитной двери расширили на 40 мм.

Багажное отделение выросло по сравнению с предшественником до 452 л (+6 л), а проем задней композитной двери расширили на 40 мм

В зависимости от рынков сбыта для нового Civic Hatchback будут предложены 160-сильный 2-литровый атмосферный мотор или турбированный полуторалитровый мощностью 182 л.с. В паре с ними будет работать бесступенчатый вариатор, а опционно для версий Sport и Sport Touring можно заказать 6-ступенчатую "механику". В Европе 2-литровой модификации не будет, но зато ожидается гибридная версия Civic e:HEV с бензогенератором и тяговым электромотором.

В Европе 2-литровой модификации не будет, но зато ожидается гибридная версия Civic e:HEV с бензогенератором и тяговым электромотором

По оформлению интерьера и оснащению Civic Hatchback идентичен седану. В зависимости от комплектации щиток приборов будет цифро-аналоговый или полностью цифровой, а диагональ мультимедийной системы варьируется от 7 до 9 дюймовый.

По оформлению интерьера и оснащению Civic Hatchback идентичен седану

За безопасность отвечает фирменный комплекс Honda Sensing, который входит в стандартное оснащение. Он включает систему экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе и контроля за слепыми зонами, а также другие электронные помощники водителя.

Производство будет организовано на предприятиях в США и Японии. На европейски рынок хэтчбеки будут поставляться с завода в Японии.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Honda к 2040 году хочет полностью перейти на электромобили